shiro-kino.ru Golden Entry

Category:

Сериал с лучшим непредсказуемым сценарием: "The OA"

Слепая девушка-школьница, пропавшая 7 лет назад, найдена при попытке сброситься с моста. Девушка теперь зрячая, бормочет про каких-то похищенных людей и называет себя другим именем: «ОА». Ни полиции, ни ФБР, ни потрясённым родителям не удаётся уговорить поделиться, что же случилось за прошедшие семь лет, но странные шрамы на её спине не дают повода усомниться, что хорошего там было мало.

Сериал «The OA» 2016 года (режиссёр Зал Батманглидж, Эндрю Хэй, Анна Роуз Холмер) — фантастическая история похищения, стремительно выходящая за рамки детективной и мистической. Только зритель начинает думать, что он всё понял, как всё переворачивается вверх дном, концепция усложняется, но всегда остаётся стройной.

Сериал «The OA» 2016
Сериал «The OA» 2016

В сериале есть несколько основных тем:

Про околосмертные переживания. Столько всего в запасе у сценариста, что остаётся только завидовать такой фантазии! Переработать самые разные идеи из кино, народных баек, разных «лженаук», и выдать нечто столь захватывающее — это пять! С плюсом. Отдельный восторг — тенсегрити, вплетённые просто шикарно! Карлос Кастанеда одобрил бы, наверное.

Про детей русских олигархов, макаемых в прорубь для воспитания характера. Тема русских здесь постоянно всплывает в почтительном-осторожном ключе. Местами мишки и балалайки —  горные реки в Подмосковье позабавили... Но русский дух здесь чувствуется, без вопросов.

Про подростков. Дети ведут себя очень органично — местами хочется взять ремень, да и воспитать как следует.

Сериал «The OA» 2016
Сериал «The OA» 2016

Противостояние жертвы и злодея. Похититель, хотя и несёт в себе несомненное, инфернальное зло, раскрывает себя с неожиданной стороны. Он развивается, а его научный азарт впечатляет. Наверное, медицина порой продвигается за счёт таких беспощадных людей, трезво взвешивающих цели и средства.

Личность главной героини по имени ОА очень любопытна. Хотя, если задуматься, оба сезона у неё лишь одна-единственная цель, довольно романтического характера. Целеустремлённая особа.

Сериал «The OA» 2016
Сериал «The OA» 2016
Сериал «The OA» 2016
Сериал «The OA» 2016

Сериал ищет баланс между инженерами и медиумами, между научным и сверхъестественным, но не стоит себя обманывать — это фантастическая мистика, в чистом виде.

Инженеры, строящие дома по пересказанным снам и не представляющие себе плана здания — без комментариев. Наука глазами экзальтированного гуманитария даже прелестна, по-своему.

А медиумы — просто шикарны! Для технаря образы вызывают полнейшее принятие. Любопытно было бы послушать мнение с другой стороны — понравилось ли тем, кто глубоко погружён в мистику?

Сериал, в любом случае, захватывает дух — невозможно оторваться. Вышло два сезона. Ждём третьего. Netflix, жги ещё!

В главных ролях: Брит Марлинг, Эмори Коэн, Патрик Гибсон, Джейсон Айзекс, Иэн Александр, Филлис Смит, Брендан Мейер, Брэндон Переа, Уилл Брилл, Шэрон Ван Эттен.

Оригинальное название: «The OA».

Ещё отличный сериал про битву между родителями «Пощёчина»,

сериал про юристов, адвокатов и прокуроров «Миллиарды»,

сериал про маньяков «Метод»,

исторический сериал «Викинги».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
vadimius35
Бомбический сериал , очень , о-о-очень жаль , что его закрыли . И , не знаю , кому как , но мне второй сезон понравился даже больше . Он более безумный , неожиданный , что ли . Кстати , есть петиция о его продлении , не очень активно её подписывают , жаль . Вот ссыль на петицию , может , отсюда хоть пара человек подпишут )) https://www.change.org/p/the-oa-cancelled-by-netflix-let-s-bring-this-masterpiece-back?recruiter=50569025&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=997972e0-9ed7-0130-35e1-00221968d0e0