Category:

Лучший подарок женофобу на 8 марта: кино "Очень женские истории"

Всё самое постыдное или тоскливое, что только можно заподозрить в женщинах — в исполнении 10 разных героинь в фильме «Очень женские истории» 2020 года (режиссёры Наташа Меркулова, Лика Ятковская, Анна Саруханова, Оксана Михеева, Антон Бильжо).

Самые яркие моменты фильма могут искренне порадовать убеждённого женоненавистника:

Обнажённое тело в кино вполне допустимо с возрастным цензом 18+, но здесь мы видим почти медицинскую точность взгляда, как на приёме у врача. Получи, зритель, не гламурную красотку, а настоящую бабу, уж как есть.

«Очень женские истории» 2020
«Очень женские истории» 2020

Домохозяйка, взроптавшая против жестокой системы штрафов за постоянную аренду кормильца и перешедшая на сторону зла, выйдя на работу.

Жена, расставившая психологическую ловушку для молодой любовницы.

Суровый быт женщины в запое и её спасительница-сестра, неспособная справиться с застарелым и неизлечимым комплексом вины.

Идеальная жена, исполняющая ресторанные блюда высокой кухни в белоснежном интерьере, но озверевшая от вызывающей идеальности своего супруга. Он и кашу с утра варит, и посуду за всеми моет. Бесит так, что приходится идти во все тяжкие.

Унылая рефлексирующая девушка, брошенная по смс. Переживает, бедняга, но всё же хочет завести новые знакомства.

«Очень женские истории» 2020
«Очень женские истории» 2020

Премьера фильма «Очень женские истории» оставила смешанные впечатления. Все актёры хорошо справились с образами, очень убедительно.

Но в целом получилось, как в последнем эпизоде фильма — любопытных людей расставили в интересные позы и ждут восторженных зрителей, цокающих языками. Типичное современное искусство — больше фантика, чем конфеты.

А здесь вообще конфету положить забыли.

Для хорошего фильма недостаточно показать неуместно много обнажёнки и хайпануть по острым темам, нужна какая-то идея. Вместо этого — чувство недоумения, разбавленное, впрочем, там-сям удачными шутками и сильными сценами.

В главных ролях: Анна Михалкова, Виктория Исакова, Виктория Толстоганова, Лукерья Ильяшенко, Анна Слю, Любовь Толкалина, Полина Виторган, Кристина Бабушкина, Диана Дэлль, Анфиса Черных.

Премьера в России 5 марта 2020 года.

Как альтернатива — прекрасное кино про суровую действительность многодетной семьи «Моя собака Идиот», katerinabil тоже очень любопытно рассказала про этот фильм, советую почитать.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →