Categories:

"Хороший доктор" - до чего доводит здоровый пофигизм опытных медиков

Раздражительный доктор вынужден работать на дежурстве в неотложке прямо в рождественскую ночь. Бестолковые пациенты бесят своей полной неграмотностью и добивают жалобами за недостаточное участие. Ведь у каждого — уникальный случай, а у доктора — бесконечный поток одного и того же...

Случайная встреча с безотказным курьером превращается в прекрасную комедию положений «Хороший доктор» 2019 года (режиссёр Тристан Сегела): доктор не может двигаться из-за прихватившей спины, а курьер не может бросить никого в беде.

Доктор на грани потери лицензии и не может оставить дежурство, так что здоровый пофигизм профессионального медика подсказывает выход: отправить по вызовам курьера с телефонной гарнитурой в ухе.

«Хороший доктор» 2019
«Хороший доктор» 2019

В процессе, конечно, всё-таки приходится научить курьера паре-тройке медицинских приёмов, а то как-то совсем трудно работать удалённо... И липовый доктор за одну ночь экстренно повышает свою квалификацию.

В отличие от настоящего доктора, курьер очень внимателен к людям, что тоже оказывается очень важно для работы с пациентами.

Он уже интересуется, сколько учиться на врача — ведь реальная помощь сразу стольким людям всего за несколько часов похожа на работу мечты, гораздо лучше, чем доставка еды на велосипеде.

Старый доктор давно утратил это чувство в тоскливой рутине:

— Вы спасаете людей!
— Кого я спасаю? Это парижская неотложка, а не врачи без границ!

И хотя милый курьер на самом деле не может по мановению волшебной палочки стать хорошим доктором, зато уставший доктор может слегка изменить взгляд на свою жизнь и на всех этих больных.

«Хороший доктор» 2019
«Хороший доктор» 2019

Очень доброе кино, прекрасный вариант для семейного вечера.

Если в семье есть будущий медик — сможет по-настоящему оценить иронию фильма.

В главных ролях: Мишель Блан, Хаким Джемили, Солен Риго, Шанталь Лоби, Франк Гастамбид, Виктор Артус Соларо, Фадили Камара, Офелия Колб, Максанс Туаль, Жак Буде.

Оригинальное называние: «Docteur?».

Премьера в России 12 марта 2020 года.

Ещё отличная французская комедия про желание побыть одиноким из-за проблем многодетной жизни «Моя собака Идиот».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.