Categories:

Прости их, "Ведьмак"! Это всего лишь Netflix

Ведьмак — бывший человек, мощно прокачаный побеждать чудовищ. Против людей тоже можно, но такое битвой не назовёшь — так, резня. Характер: нордический. Не женат. Носит с собой сумочку с препаратами, усиливающими боевую мощь.

Люди не любят ведьмаков (слишком опасны), но готовы платить за избавление от нечисти. Ведьмак презирает людей за тотальную готовность заказать уничтожение тех, кого надо всего лишь пожалеть, накормить или расколдовать.

Сериал «Ведьмак» 2019 года (режиссёры Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес) жестоко разочаровал фанатов оригинальной книги, хотя почти все отметили идеальное попадание главного героя в образ.

«Ведьмак» 2019
«Ведьмак» 2019

Книгу я не читала, в игру не играла, но смотрела сериал с теми, кто читал и играл. Они меня и уговаривали — долго. Не очень хотелось смотреть фанатский сериал, раз я не в теме. Но — не пожалела!

Опустим удивительное расовое многообразие в населении сериала — в конце концов, это же не средневековая Европа, а альтернативная реальность. Имеют право назначить каждого четвертого темнокожим или ещё кем.

Фэнтези увлекает, когда в нём нет чёткого деления на хороших и плохих. Главные герои как раз находятся в той кондиции, когда ты им сочувствуешь, но не умиляешься до приторности.

Сюжет очень запутанный, действие разворачивается в разное время и только к концу сезона всё сходится в одной точке, радуя зрителей неожиданным ракурсом на произошедшее в прошлых сериях. Не уверена, что это можно удержать в голове, если смотреть по серии в неделю. Но если залпом — то вполне.

Для любителей складывать сюжетную головоломку — то, что надо. В целом — всё понятно, хотя, конечно, множество жалоб на упрощение оригинального сюжета. Но без этого никак, всю книгу в сериал не засунешь.

«Ведьмак» 2019
«Ведьмак» 2019
«Ведьмак» 2019
«Ведьмак» 2019

Резюмирую: можно смотреть любителям сложно закрученного фэнтези. Даже нужно!

А фанаты будут плакать. Но, скорее всего, всё равно смотреть...

В главных ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Мими Дивени, Месия Симсон, Имон Фэррен, МайАнна Бёринг, Уилсон Раджу-Пухальте, Адам Леви, Джои Бэти.

Оригинальное название: «The Witcher».

Ещё увлекательный американский сериал про крутые разборки между деньгами и юридической системой «Миллиарды».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →