Category:

6 лучших фильмов про мобильный телефон

Раз сейчас весь внешний мир уменьшился до размеров монитора или телевизора, давайте вспомним лучшие фильмы про мобильную связь и незаменимость телефонов?

motherware. 6 лучших фильмов про мобильный телефон
motherware. 6 лучших фильмов про мобильный телефон

Фильм «Текст» 2019 года (режиссёр Клим Шипенко) рассказывает, насколько глубоким может быть погружение в личность другого человека, если получить полный доступ к его телефону.

Шалопай-студент попадает в тюрьму из-за того, что не может бросить девушку в беде. Не так воспитан. Виновник — мажорный мальчишка, потомственный силовик, который просто пользуется своей властью, чтобы наказать того, кто защищает свою девушку.

Освободившийся студент случайно запутывается в подноготной жизни своего обидчика и опять становится перед выбором, спасать девушку или себя. Хотя теперь это даже не его девушка.

Сюжет очень неплох — сразу видно, что писатель придумывал. Но сценарий получился заметно слабее, очень напрягала зацикленность на одних и тех же фразах.

Операторская работа показывает желание найти новаторский стиль, но результат очень утомляет. Молодцы, что старались, но надо пробовать что-то другое.

В целом фильм цепляет, хорошая остросюжетная драма.

В главных ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский.

«Текст» 2019
«Текст» 2019

Фильм «Лок» 2013 года (режиссер Стивен Найт) уникален невероятно динамичным сюжетом, происходящим с человеком, который весь фильм лишь едет в машине и разговаривает по телефону.

Трудно даже представить, какой апокалиптический кошмар семейных, рабочих, психологических и родительстих проблем можно разрулить, пользуясь громкой связью в машине.

И это не просто остросюжетное кино, это — глубокая драма, заставляющая задуматься.

Конечно, основная заслуга — невероятная актёрская игра Тома Харди.

«Лок» 2013
«Лок» 2013

Фильм «Идеальные незнакомцы» 2015 года (режиссер Паоло Дженовезе) — оригинальная история про игру, в которую закадычные друзья сдуру решают ввязаться.

Весь вечер всё, что происходит в их мобильных телефонах: звонки, сообщения и прочее становится достоянием всей компании.

Конечно, вскоре вечер перестаёт быть томным и даже удивительно, до каких скелетов, вываливающихся из шкафов, доходит дело.

Фильм настолько хорош, что было сделано много римейков, но оригинал по-прежнему остаётся лучшим. Не пропустите!

В главных ролях: Джузеппе Баттистон, Анна Фольетта, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Валерио Мастандреа, Альба Рорвахер, Касия Смутняк, Бенедетта Поркароли.

Оригинальное название: «Perfetti sconosciuti».

«Идеальные незнакомцы» 2015
«Идеальные незнакомцы» 2015

Фильм «Сотовый» 2004 года (режиссёр Дэвид Р. Эллис) — захватывающий триллер про похищенную женщину, которая находит старый дисковый телефон и чудом дозванивается на случайный мобильный телефон.

Соврешенно незнакомый человек должен предупредить её мужа и сына, что за ними идут убийцы, ну и спасти саму похищенную, само собой. Раз уж так удачно ответил на звонок с незнакомого номера, на свою голову.

Весь фильм жизнь людей зависит лишь от того, не разорвётся ли связь и успеет ли молодой человек опередить злодеев.

Батарейка садится, связь теряется, а зритель волнуется — то, что надо!

Мораль: не отвечай незнакомым абонентам, или будет, чем заняться (с риском для жизни) в ближайшие пару часов.

В главных ролях: Ким Бейсингер, Крис Эванс, Джейсон Стэйтем, Уильям Х. Мэйси, Ноа Эммерих.

Оригинальное название: «Cellular».

«Сотовый» 2004
«Сотовый» 2004

Фильм «Погребённый заживо» 2010 года (режиссёр Родриго Кортес) — страшная история простого американского гражданина, работающего техническим специалистом в Ираке.

Однажды он очнулся в ящике, закопанном где-то в песке. Всё, что есть для спасательной операции — нож, зажигалка, фляга, фотоаппарат и мобильный телефон.

Довольно скоро становится ясно, что реально полезен только мобильник. Но вся бюрократическая американская система чихать хотела с высокой колокольни на какого-то малозначащего человека, закопанного где-то там. Нам тут наверху не до того и вообще, рабочий день заканчивается, что вы всё время названиваете?

В главных ролях: Райан Рейнольдс.

Оригинальное название: «Buried».

«Погребённый заживо» 2010
«Погребённый заживо» 2010

Фильм «Питер FM» 2006 года (режиссёр Оксана Бычкова) — редкая в наше время мелодрама без пошлости и с хорошими шуткам.

Девушка работает на радиостанции и собирается выйти замуж за юного бизнесмена.

Молодой архитектор тяжело переживает расставание со своей девушкой и как раз получает заманчивое предложение поработать за рубежом.

Их объединяет телефон, потерянный девушкой с радио. Архитектор почти весь фильм пытается его вернуть, но по ходу фильма возврат всё время срывается, а долгие разговоры по душам затягивают обоих.

В главных ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Алексей Барабаш, Ирина Рахманова, Наталья Рева.

«Питер FM» 2006
«Питер FM» 2006

Ещё подборка лучших современных фильмов про эпидемию,

подборка лучших фильмов про социальне сети, заслуживающих просмотра.

И очень необычное кино про отца, разыскивающего свою пропавшую дочь с помощью соцсетей и её ноутбука: «Поиск».

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →