motherware
shiro-kino.ru
4 минуты на прочтение

ЖЖ рекомендует
Категории:

"Эмма." 2020 - всё, что нужно знать об этих несносных красотках

Привычка экранизировать классику наконец обнажила в главной героине фильма «Эмма.» 2020 года (режиссёр Отем де Уайлд) заносчивую девчонку, искренне уверенную в своём совершенстве, как и было в оригинале Джейн Остин. Вопреки предыдущим вариантам, сквозь экранные шутки мы видим правду — Эмма взрослеет и набирается опыта, да, но она ни на миллиметр не спускается с пьедестала, а просто меняет игру в финале.

«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020

В начале истории Эмма богата и прекрасна, живёт с отцом, которого искренне любит, и совершенно не собирается выходить замуж, чтобы не покидать родителя, слишком рано лишившегося супруги.

Её живой, хотя и поверхностный ум не может быть без дела, так что она вовсю применяет приписанные самой себе таланты к сводничеству — без устали ищет удачные пары для брака.

Только что отлично пристроена верная компаньонка, и нужно срочно найти новую «подругу». Эмма берёт бедную и простоватую девушку сомнительного происхождения и начинает повсюду таскать за собой, как корзинку с любимым рукоделием, смело пытаясь устроить мезальянс.

«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020

И неважно, что Эмма ничуть не разбирается в мужчинах и доводит бедняжку до отчаяния своими «улучшениями» — никто не в обиде на фею, вооружённую самыми лучшими намерениями и идеальными манерами.

Только сосед, знающий Эмму, как облупленную, с пелёнок, позволяет себе давать советы, укоряя за излишний эгоизм и самоуверенность.

«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020
«Эмма.» 2020

Ещё один мужской персонаж занимает воображение Эммы — сын соседей, серцеед, зорко караулящий тётушкино наследство. Они ещё не знакомы, но она уже чувствует в себе потенциал сразить повесу наповал, и, возможно, всё-таки сходить замуж. Теоретически.

Волшебной красоты комедия и мелодрама, которая объективна к своим героям — они совсем не картонные, а живые:

Не настолько уж мы брат и сестра, чтобы это было неприлично!

Отдельно прекрасен отец, панически боящийся сквозняков и одиночества, и общий комизм преподнесённого в кино ракурса отношений аристократов и их прислуги. 

В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Джонни Флинн, Миа Гот, Джош О’Коннор, Билл Найи, Каллум Тернер, Миранда Харт, Эмбер Андерсон, Руперт Грейвз, Джемма Уилан.

Оригинальное название: «Emma.»

Полный список доступных современному зрителю экранизаций смотреть здесь.

You can choose several answers

Poll results is visible to all

89 people voted

Ещё история любви юной аристократки, в которую вмешались война, сестра и прочие обстоятельства: «Искупление» с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Ошибка

Картинка по умолчанию

Ваш ответ будет скрыт

При отправке формы будет произведена невидимая проверка reCAPTCHA.
Вам необходимо соблюдать Политику конфиденциальности и Условия использования Google
dombusin

dombusin

June 29 2020, 11:11:07 UTC

Лучший
Какой классный фильм, с костюмами, интерьерами ) Спасибо, буду смотреть )
Актер, играющий соседа-сердцееда, кажется, утвердился в амплуа ловеласов, он играл в "Войне и мире" молодого повесу Курагина.
  • Reply
  • Новый комментарий