Category:

Лучшие блоги об истории и новостях кино

Любите ли вы кино настолько, чтобы знать о нём всё? Актуальный дайджест блогов ЖЖ, раскрывающих любопытные подробности создания свежих и старых фильмов, секреты кинокухни, горячие новости и кое-что о киноперсоналиях — всё самое интересное, отборное, лучшее.

Фото Эдвина Хупера на Unsplash
Фото Эдвина Хупера на Unsplash

О советских и российских фильмах

Всё самое новое о незабытом старом? Уникальные факты и фото о советском киноискусстве — в блоге dubikvit. Кинопробы, съёмки, фото актёров из семейных архивов и визиты зарубежных звёзд в СССР. Дополнительно — актуальные новости российской киноиндустрии и кое-что из мировой повестки. Лучшая рубрика, на мой взгляд: «только одно фото».

Хорошая аналитика по советскому кино — в блоге dom_pod_goroy. Истории создания фильмов и подробности кастинга. Любопытные детали, подмеченные в мире мультипликации (горячая ведьма в советском мультфильме). Бонусом — о наших эстрадных музыкантах и о шоу «Голос». Очень добрый и ностальгический журнал.

Блог, отслеживащий жизнь современной кинотусовкиygashae_zvezdu, также способный удивить всплывшими подробностями из пыльных архивов. Здесь можно наблюдать, как поживает наш бомонд, чем дышит, куда бежит. Рекомендую всем интересующимся нашими знаменитостями, и не только причастными к кино. Например, почитайте о предшественниках Ефремова, звездах СССР, получивших срок за смертельные ДТП.

Мировое кино

Любопытное о мировой киноиндустрии (включая нашу) — в блоге filmgourmand. Обзоры по годам. Все дни рождения звёзд и юбилеи фильмов. Не нашли себя в списке? Не беда, надо поработать над узнаваемостью. Классика, греющая душу, украшенная свежим взглядом, с высоты прошедших лет. Рекомендую отличную статью про «Пиратов Карибского моря».

Очень хорошие кинофакты и разборы сценариев можно найти в блоге kiri2ll, надо только пройтись по тегам «кино», «кино на бумаге», «обзоры сценариев», «альтернативный сюжет» и прочим, тематическим, потому что основная тема журнала — всё-таки космос (тоже, кстати, интересно).

Уже писала про киноблог aleksei_turchin, предлагающий анализ сценариев, новости зарубежного кино и чудесные факты о старом фонде. Юбилей «Назад в будущее»? Проверьте, знали ли вы всё, что стоит знать о серии, и почему она закончилась.

Журнал, балансирующий на грани кинорецензий и новостей — djespo. Например, неожиданный ракурс: звёзды Голливуда против Трампа, или смертельное сражение о ношении маски.

Превосходный блог о британском кино — сообщество british_cinema. Интересуетесь темой? Срочно, срочно туда. Кто получил роль? Какой сериал продлён? Какой закрыт? Оцените новости, в основном, от eliza_doolittl.

А если вам просто нужен совет, что посмотреть, то это ко мне, очень рада всем!

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.