motherware
shiro-kino.ru
4 минуты на прочтение Золотой пост

ЖЖ рекомендует
Категории:

Три фильма о любви с шикарным джазовым саундтреком

Эти три фильма объединяют не только кипящие страсти, но и музыка, которую хочется слушать ещё и ещё. Наслаждаемся сюжетом под роскошные джазовые и блюзовые композиции. Любовь весёлая, любовь убийственная и, конечно, любовь недозволенная.

Три фильма о любви с шикарным джазовым саундтреком
Три фильма о любви с шикарным джазовым саундтреком

Фильм «Мисс Петтигрю» 2007 года (режиссёр Бхарат Наллури) рассказывает о хорошенькой старлетке, отчаянно запутавшейся в своих кавалерах, и потерявшей работу гувернантке без гроша в кармане. В поисках места гувернантка обманом устраивается личным секретарём актрисули, пытаясь не разорваться между осуждением морального облика новой хозяйки и желанием помочь прелесть, какой дурочке (плюс банальный голод, не забываем). Превосходная комедия положений в завораживающих интерьерах.

В главных ролях: Фрэнсис МакДорманд, Эми Адамс, Киран Хайндс, Марк Стронг, Дэвид Александр, Клер Клиффорд, Кристина Коул, Стефани Коул, Бети Эдни, Ширли Хендерсон.

Оригинальное название: «Miss Pettigrew Lives for a Day».


Фильм «Талантливый мистер Рипли» 1999 года (режиссёр Энтони Мингелла) о бедном, но невероятно изобретательном парне, который втирается в доверие к парочке мажоров, а те даже и не подозревают, насколько велики аппетиты приживалы на самом деле. Если кто-то слишком удобный и безотказный, стоит задуматься, нет ли тут подвоха? Здесь все любят не тех, и почти все не заслуживают любви к себе.

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт, Филип Сеймур Хоффман, Джек Девенпорт.

Оригинальное название: «The Talented Mr. Ripley».


В фильме «Мосты округа Мэдисон» 1995 года (режиссёр Клинт Иствуд) сюжет вроде бы прост, но его не забыть. Счастливая замужняя женщина отправляет мужа и детей на ярмарку. Встретив одинокого фотографа, вдруг понимает, слово за слово, что вся её жизнь ничто по сравнению с этим мужчиной (ну конечно, Клинт Иствуд, ноги так и подкашиваются). Это почти единственный в своём роде фильм, где я реально очень хотела, чтобы главная героиня решилась бросить хорошего мужа и уйти к другому, а это высочайшая оценка от клуба «верных жён». Сердце разрывается.

В главных ролях: Клинт Иствуд, Мэрил Стрип, Энни Корли, Виктор Слезак, Джим Хейни.

Оригинальное название: «The Bridges of Madison County».

Раз зашёл такой разговор, то вот ещё прекраснейшая мелодрама про девушку, выбирающую из двух парней: «Письма к Джульетте». Есть в ней настоящее очарование (в мелодраме)! Девушка, конечно, тоже ничего.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Ошибка

Картинка по умолчанию

Ваш ответ будет скрыт

При отправке формы будет произведена невидимая проверка reCAPTCHA.
Вам необходимо соблюдать Политику конфиденциальности и Условия использования Google