Category:

Продолжение "Сияния", даже больше понравилось: "Доктор Сон" 2019

Страшное ли оно? Тут легко ответить: если старое «Сияние» пугало, то и это напугает не хуже. Если нет, то всё равно смотреть очень интересно. Сюжет связный и прилично закрученный: фильм «Доктор Сон» 2019 года (режиссёр Майк Флэнеган) долго смущал меня своим марвеловским названием, а оказался очень достойным ужастиком. Малыш из первой части вырастает, но его способности общаться со злыми призраками очень снижают качество жизни. Настолько, что он стремительно опускается на дно и уже опасно близок к досрочному финалу, когда встречает новых и хороших друзей.

Одна из них — очень яркая девочка с такими же способностями, как у главного героя в детстве, только гораздо более мощными. Это и помогает ей обнаружить странных и злых «пустых» демонов, охотников за «сияющими» детьми.

«Доктор Сон» 2019
«Доктор Сон» 2019

Разумеется, плохиши немедленно замечают девочку в ответ и разворачивается нешуточная позиционная война на выживание.

Отдельно хотелось бы высоко отметить, что «светлые» силы здесь не настолько добренькие, чтобы не порадоваться от души, когда поверженный враг плавится перед своим концом. И никаких «рука дрогнула» от неуместного приступа сочувствия в решительную минуту.

«Доктор Сон» 2019
«Доктор Сон» 2019
«Доктор Сон» 2019
«Доктор Сон» 2019

Даже то, что может быть предсказано опытным зрителем, совсем не расстраивает выполнением — уж больно хорошая картинка.

Тот случай, когда зритель сидит, прикованный к экрану, от первой и до самой последней минуты.

Фильм особенно радует прекрасным кастингом и высококлассной операторской работой, да и звук отличный.

«Доктор Сон» 2019
«Доктор Сон» 2019

Если дети-подростки с крепкими нервами, то можно и им показать, ничуть не страшнее, чем злополучное «Оно», которое они все уже давно посмотрели.

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран, Брюс Гринвуд, Зан Маккларнон, Клифф Кёртис, Карл Ламбли, Джейкоб Тремблей, Закари Момо, Эмили Элин Линд.

Оригинальное название: «Doctor Sleep».

Ещё клаустрофобный триллер, который до сих пор не могу забыть: «Спуск».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.