Categories:

Улётный сериал "Любовь. Смерть. Роботы": видел один постапокалиптический город - считай, видел все

Сериал «Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix строго обязателен для взрослых ценителей старой доброй фантастики: взрывная смесь смелых шуточек и действительно оригинальных сюжетов перекочевали сюда прямиком из недетского журнала «Heavy Metal». По сути, это антология никак не связанных между собой коротких историй в разных мультипликационных стилях, но объединённая одной идеей: всё быстро, лихо и не для детских глаз. Некоторые серии глубоки и откровенно претендуют на философию, большинство же жутко смешные, а скучноватыми показались только полторы из восемнадцати.

«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix
«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix

Самое лучшее в этом сериале то, что всё развивается столь стремительно, что сценаристу просто не нужно лить воду и тем самым заставлять нас съесть побольше попкорна. В результате зритель поскорее включает каждую следующую серию, потому что не в силах оторваться.

А юмор здесь... Специфический, ранимым неженкам не смотреть, конечно, но я посмеялась от души. Ирония высокого уровня.

«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix
«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix

В сериале отчётливо ощущается тот самый вкус вменяемой фантастики, которой мы когда-то зачитывались до дыр: краткий, но ёмкий перечень разных способов утратить контроль над миром для человечества и плавно передать его роботам или кому-то ещё.

Некоторые из бывших радионянь, кстати, откровенно посмеиваются над тем, как у нас всё было устроено до начала конца.

«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix
«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix

Самые лучшие эпизоды — первый (девушка — боевой аватар), второй (роботы в постапокалипсисе) и последний (красноармейцы против нечисти).

Ладно, с паучихой тоже было круто, а холодильник так себе.

«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix
«Любовь. Смерть. Роботы» 2019 года от Netflix

И раз сейчас почти перестали снимать действительно классную полнометражную фантастику, то вместо бредовых и скучных новинок можно выбрать вот такой формат сериала из короткометражек, где каждый эпизод делала своя команда — и постарались они от души.

Обещают второй сезон, очень жду.

В главных ролях: Скотт Уайт, Нолан Норт, Мэттью Кинг, Крис Кокс, Тайм Уинтерс, Charlotte Hervieux, Майкл Беняер, Джош Бренер, Элли Кондрон, Генри Даутуэйт.

Оригинальное название: «Love, Death & Robots».

Ещё любопытный и очень динамичный сериал на тему фантастики в кино: «Игра на выживание» 2020.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
3450123
последняя серия настоящий фентезивестерн. лучшая.
откровенно провальных серий нету, разве роботы-грабители и нападение чужих на фермы, качество графики слишком устарело. хоя например дьяволу и кошке эта же графика не сильно мешает