Category:

Лучший комедийный сериал 2020 года: "Родком"

Самая трудная задача — шутить изящно и без пошлости, да ещё и почти для всех. Нынче в кино такого днём с огнём не найти, и вот, пожалуйста, — сериал «Родком» 2020 года (режиссёр Мария Кравченко) оставил впечатления, близкие к щенячьему восторгу. Для счастливых обладателей детей школьного возраста — смотреть строго рекомендовано. Завязка простая: молодой и красивый строитель обнаруживает, что жена ему изменяет. На нервах сразу решает забрать сына-шестиклассника, чтобы «этот» не стал ему новым папой, и устраивает в свою бывшую школу, где в детстве честно заслужил славу хулигана.

«Родком» 2020
«Родком» 2020

Директор идёт навстречу только потому, что бывшая одноклассница главного героя, она же основная жертва всех его проделок, теперь превратилась в нервную перфекционистку и возглавляет родительский комитет, не давая никому расслабиться ни на минуту.

Видимо, директор надеется, что старый враг сумеет отвлечь надоедливую мамашку от непрерывного потока жалоб и предложений.

Вроде бы история проста, как поезд на рельсах, но суть в том, что она наполнена эпизодами, полными настоящей жизни и очень тонкими и удачными шутками.

И все второстепенные персонажи хороши!

«Родком» 2020
«Родком» 2020

Здесь и младший брат главного героя, у которого временно осел горе-папа с недовольным переменами сыном. Зависает в приложениях для знакомства, но готов помогать с племянником — если не наглеть, конечно.

Имеется семейка мажоров с гламурной мачехой, готовой на всё, чтобы стать законной женой, а для этого нужно понравиться избалованному сыночку потенциального жениха от первого брака.

Есть мать-одиночка в поиске вариантов — эта сразу видит в новом члене родительского комитета большой потенциал. Прямо огромный.

Вечно занятой муж бывшей одноклассницы-зануды, но мы-то понимаем, почему он так поздно приходит с работы.

Бедная повариха, чей пухлый сын — предмет постоянных насмешек, и куча других героев, очень знакомых по опыту школьной родительской жизни.

«Родком» 2020
«Родком» 2020

Отец с удивлением открывает, что очень трудно разрываться между полноценным зарабатыванием денег и воспитанием ребёнка, но постепенно входит во вкус, преодолевая положенные сюжетные передряги.

Финал нельзя назвать неожиданным, но зато как же прекрасен процесс движения к нему!

Очень, очень советую попробовать. Штучный товар и большая редкость: нет чернухи, а есть 100% лёгкость и попадание в тему.

В главных ролях: Виктор Хориняк, Ольга Лерман, Екатерина Кузнецова, Анастасия Имамова, Алина Алексеева, Галина Безрук, Павел Ворожцов, Вероника Тимофеева, Василий Слинкин, Матвей Семёнов.

Кому нужно пожёстче — комедийный сериал «Пацаны» 2019 года (родительский комитет такое бы не одобрил).

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
7freiheit
Да, юмор высшего качества!
Я угадала: сценарист и продюсер бывший КВН-щик - Белавин.
Кажется ещё и доктор физико-матем. наук.
По памяти..)))
Интеллект у него запредельный во всех сферах.
Практически досмотрела сериал .....сталось 2 серии. Это нечто.....)))