Category:

Комедийный сериал на уровне советского кино — "Большая секунда"

Спасительный глоток смеха — абсолютный хит последних лет, на мой личный вкус, это милейший и очень остроумный сериал «Большая секунда» 2021, где режиссёр и сценарист снимают, как они придумывают сюжет, и заодно показывают ожившую в лицах историю. Вот прямо реальные режиссёр и сценарист снимают сами себя! В результате чуточку наивная любовная линия вымышленных героев существует на фоне очень жизненных разборок «сценаристов», по легенде разбежавшихся несколько лет назад, но всё ещё не отпустивших ситуацию.

«Большая секунда» 2021
«Большая секунда» 2021

Почему я вспомнила советское кино? Потому что здесь каждый персонаж даже самого распоследнего плана настолько объёмный и настоящий, что хочется ставить сцены на повтор, чтобы пересматривать ещё и ещё.

Итак, уровень первый — сценаристы. Когда-то разбежались, но отношения в целом дружеские и доверительные, потому что после цементирующего опыта совместного проживания и в силу отсутствия общих детей, делимого имущества и прочих напрягающих моментов, вынуждающих договариваться, когда хочется выть, у них осталось ощущение близости и желание помочь, если что.

И вроде как теперь можно крыть правду-матку, всё равно ведь уже давно нет их союза? Не за что бороться, вот и карты на стол.

«Большая секунда» 2021
«Большая секунда» 2021

Уровень второй — романтические герои, судьбу которых в незатейливой, но удачной комедии положений обсуждают с шутками и прибаутками.

Она — симпатичная учительница в музыкальной школе, характер вредный — из разряда «назло бабушке отморожу уши», дома — болеющая мама, мечтающая хоть тушкой хоть чучелком пристроить дочку замуж за хорошего человека и полюбоваться на это счастье, сколько получится.

«Большая секунда» 2021
«Большая секунда» 2021

Он — неудавшийся композитор, выкинутый на улицу уже теперь бывшей женой. Очень ранимый. Очень хороший. Заверните, берём.

Сценаристы без пощады засовывают наших героев в нелепейшую ситуацию за ситуацией, но понимание законов мыломелодрамы не освобождает от азарта при созерцании их забавных реакций.

Режиссёр: Виктор Шамиров.

В главных ролях: Дмитрий Лысенков, Евгения Борзых, Ольга Мотина-Супонева, Виктор Шамиров, Ольга Тумайкина, Людмила Артемьева, Сергей Белоголовцев, Елена Махова, Дарья Семенова, Кристина Исайкина-Бергер.

И ещё для хорошего настроения суперпозитив из свежего киношного.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
jaffyka
Да, очень хороший сериал. Ситком прелесть, не испытываешь в кои веки испанский стыд за героев и их предлагаемые обстоятельства, а линия сценаристов — просто чудо, я не ожидала и не верила своим ушам, такие глубокие вещи произносятся с экрана, в легкой комедии!