Category:

Ганнибал Лектор люто "завидует" казахам: сериал-триллер "5:32"

В теме киношной ловли жутких маньяков нас удивить уже трудно, но казахский сериал «5:32» 2021-2022 годов сумел сделать это буквально с первой серии и абсолютно не разочаровал в финале. Самое страшное и одновременно завораживающее свойство сериала в том, что будни особого убойного отдела переданы в высшей степени натуралистично, но при этом история не лишена глубокого смысла и даже философии. Сюжет основан на множестве реальных событий, что заметно ослабляет веру в человечество и заставляет сделать главный вывод — никогда, ни при каких обстоятельствах не есть в Казахстане беляши. А лучше вообще нигде, ведь — кто его знает? Бедные котята отдыхают и кажутся детской страшилкой.

сериал «5:32» 2021-2022
сериал «5:32» 2021-2022

Читатели просили оценить, насколько слабонервному зрителю можно порекомендовать сериал «5:32», так вот, мой ответ — никакому. По шкале откровенности страшных сцен имени «Пилы» от пугающего ёжика в тумане (1 из 10) и до последних эпизодов фарш-франшизы (10 из 10) выходит твёрдая девятка, так что... Сами понимаете. Жесть, как она есть. Но жутко интересная. Того стоит, без сомнения.

сериал «5:32» 2021-2022
сериал «5:32» 2021-2022

Итак, талантливый следователь в 90-е годы весьма успешно специализируется на ловле серийников, а сейчас одинок, не работает и пьёт беспробудно. В настоящем времени полицейские вроде бы поймали очередного фигуранта, но начальство подозревает, что это не он, а давно залёгший на дно кадр, когда-то от них ускользнувший.

В каждой серии — колоритнейший маньяк из прошлого и история охоты на него, при этом преступник всегда известен сразу, а все эти роли — практически шедевры кинопсихопаталогии.

сериал «5:32» 2021-2022
сериал «5:32» 2021-2022

В диалогах полиции довольно много мата, но это тот редчайший случай, когда буквально каждое слово — к месту. Серьёзно, я радовалась, как ребёнок! Автор — гений.

После этого сериала я попробовала посмотреть наш расхваленный сериал «Хрустальный» 2021 года и ощущение наигранности и фальши захлестнуло с головой — нет, это всё не то. Гламурные москвичи притворяются суровой провинцией — вот что это такое, а казахский сериал достоверен в любом эпизоде. Другой уровень совершенно — это прорыв.

сериал «5:32» 2021-2022
сериал «5:32» 2021-2022

Казахские антигламурные и страшноватые интерьеры придают фантастическую честность криминальному повествованию, заставляя удивляться, как далеко с тех пор ушла цивилизация, тогда как кто-то где-то местами застрял.

Однозначно и уверенно рекомендуется поклонникам триллеров и детективного жанра с крепкой психикой.

Режиссёр: Алишер Утев.

В главных ролях: Абильмансур Сериков, Марат Амираев, Сагызбай Карабалин, Кобыланды Болат, Жалгас Жангазин, Бактияр Байсерик, Игорь Вербицкий, Ержан Джаманкулов, Таншолпан Кинжембетова.

Для контраста — подростковая американская альтернатива, наполненная острыми современными темами, в сериале «Шершни» 2021.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
mishemplushem
Посмотрел еще несколько штук.
Как они это делают — есть одно соображение. Люди поставили во главу угла "рассказать историю". Абсолютно всё подчинили этому замыслу. Оператор, актеры, мизансцена, монтаж — всё работает на одно: не себя любимого показать "эка как я снимаю (играю)!", а всей съемочной группой умереть в истории. Отсюда и максимальная достоверность (почему и мат не мешает, и hand-held камера), и предельная внятность. Все пупочки — не "ах, кино!", а по существу (туфли эти в крапинку...)
Сюда же — идейная часть: никакого б***ского постмодернизма. Никакой симпатии упырям. Железная этическая основа.
Сюда же — редкая удача собрать в одну группу обалденно талантливых людей с потрясающими рожами. (как раз главный герой в молодости чуть провисает, но это такой милый дефект, как родинка у красавицы, пусть будет)
Достоверность магнетическая, да. Я вчера прямо расстроился, когда напарника грохнули, как будто моя личная потеря. Молодцы.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →