Category:

Они приходят ночью и их нельзя впускать: нервный сериал "Извне"

Завязка сериала «Извне» 2022 бесподобна, я снова ночью боюсь бродить по дому! А к окнам в темноте вообще больше не подхожу, только если хорошо занавешено. Загадочный городок-ловушка захлопывается вокруг некоторых автопутешественников, натыкающихся в глуши на поваленное дерево. Объезд заводит их в то самое место, где люди ведут себя крайне странно и настойчиво уговаривают срочно зайти в дом, пока не стемнело.

сериал «Извне» 2022
сериал «Извне» 2022

Первая часть удовольствия — наблюдать, как свеженькие гости недоумевают, почему нельзя оставаться на улице, и как трудно им объяснять, почему выехать (уйти пешком) из города больше не получится никогда, зато в тёмное время суток из леса приходят «они».

Монстры стоят за окнами и дверями, приняв облик близких людей, и нашёптывают... Впусти нас. Мы так скучаем по тебе. Просто открой нам... Мы так хотим быть с тобой... Но их когти и зубы остры, а после встречи от человека остаётся только... Б-р-р-р. Показано подробно. Жутко. Детям нельзя. Слабонервным тоже.

Кстати, именно дети — слабое звено. Они же так соскучились по бабушке.

сериал «Извне» 2022
сериал «Извне» 2022

Кто-то живёт здесь уже годами, а кто-то приехал только сегодня — текучка большая, а старожилы с первых реакций ошалевших новичков довольно уверенно определяют, задержится ли тот или иной персонаж.

Вторая часть удовольствия — наблюдать развитие отношений главных героев, здесь всё очень выдержано и интрига сохраняется до конца.

Из минусов — финал первого сезона. Нет, я понимаю, что все должны мечтать о продолжении... Но есть же правила жанра! Нельзя просто так выдумать в конце текущего «уровня прохождения игры» новые типы монстров и не дать ни малейших ответов на уже существующие вопросы. Никакого объяснения, даже самого завалящего. Даже фальшивого, ставящего в тупик. Именно поэтому я ждала последнюю серию, чтобы написать объективный отзыв, ведь столь захватывающий мир хорош только тогда, когда сценарий в результате не уходит в пике, а складывается в дивную мозаику.

Первые восемь серий прекрасны, оторваться невозможно. Последние две — откровенно тянут кота за хвост и щедро плодят новые сущности. Темп утерян, но желание смотреть второй сезон сохранено.

сериал «Извне» 2022
сериал «Извне» 2022

Однозначно советую всем любителям фантастических триллеров и щекотания нервишек, но надо сразу настраиваться на многие и долгие сезоны и не факт, что сценаристы внятно справятся с нагромождением неожиданных сюжетных поворотов.

Режиссёры: Джек Бендер, Дженнифер Лиао, Джефф Ренфро.

В главных ролях: Хэролд Перрино, Каталина Сандино Морено, Эйон Бэйли, Дэвид Алпей, Элизабет Браун, Скотт МакКорд, Рики Хе, Хлоя Ван Ландшут, Pegah Ghafoori, Corteon Moore.

Оригинальное название: «From».

Антипод для искусственно выдуманных монстров — старые-добрые человеческие  маньяки. Казахский сериал по реальным событиям «5:32» 2021-2022 переворачивает наши представления о них, а ведь мы люди опытные, триллеры давно смотрим.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
dedxassan

Остаётся только надеяться, что не обрубят большую часть загадок, как в Лосте. Его вроде пока не продлили тем более.