Categories:

Влюблённая врачиха, у которой давно пора отобрать лицензию: «Дышите свободно» 2021

Мелодрама Сергея Бодрова «Дышите свободно» 2021 начинается с представления блестящей женщины-профессионала-своего-дела, весьма эффектно и сильно платно излечивающей заикание в рамках особой групповой терапии. Подвергающиеся частым насмешкам потенциальные пациенты не особенно успешны из-за прогрессирующей в ответственные моменты неспособности выдавить из себя хоть слово, но всё-таки могут за год-два копить на волшебный курс, чтобы наконец-то заговорить свободно и избавиться от прилипчивого шлейфа вечного неудачника.

И надо же такому случиться — обожаемая всеми гуру влюбляется в собственного клиента, да ещё и вляпывается в некрасивый любовный треугольник. Третья вершина — девушка необыкновенных душевных качеств с повадками бомжа и сомнительной предисторией (на проверку у Золушки всё даже хуже, чем можно заподозрить по косвенным признакам, никакая фея-крестница там уже не поможет и знание французского тоже, но это же кино, так что терпи, принц недоделанный).

Словом, дело житейское, но ради кинодрамы почтенная женщина-доктор вдруг слетает с катушек на полном ходу и начинает грубо использовать служебное положение в личных целях: шантаж, угрозы, провокации. Куда смотрит комиссия по этике, ау? Там судить мадам надо, а не жалеть.

«Дышите свободно» 2021
«Дышите свободно» 2021

И только зритель с надеждой замирает в предвкушении хорошего женского мордобоя (условно), как вдруг... всё заканчивается.

Что сказать? Зато актёры хорошо сыграли, вопросов нет. Про заик было интересно, а вот треугольник больше похож на пережёванное рагу. Все овощи по списку есть, а вкуса нет.

Онлайн-премьера фильма состоится 23 июня в онлайн-кинотеатре KION.

Режиссёр: Сергей Бодров.

В главных ролях: Евгений Ткачук, Полина Пушкарук, Полина Агуреева, Анатолий Кондюбов, Алексей Утеганов, Илья Дель, Михаил Тройник, Кристи Шнайдер, Александра Серзина, Дмитрий Щербаков.

Последнее из понравившегося про любовь: сериал «Большая секунда».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
blagowesch
Ну в общем посмотрел не без удовольствия.
Фильм вполне себе. На четвёрочку с минусом