Category:

«Постучись в мою дверь». Турецкая экранная химия — это нечто

Классический любовный расклад сериала «Постучись в мою дверь» 2020 в стиле «Золушка ста миллионная» в забавном турецком антураже мог бы остаться незамеченным в других странах, если бы не убойная химия между главными героями. Основа сюжета — фиктивная помолвка разумного богача-трудоголика Серкана с серьёзным дефицитом эмоций (кодовое имя — Робот) и простой, но своенравной и вызывающе бескорыстной девушки-цветочницы Эды, принципиально не использующей мозги по назначению (Фея), из вражды «неожиданно» и абсолютно сокрушительно переходит в настоящие африканские страсти, которые по замкнутому кругу подавляются из благородных или иных побуждений.

«Постучись в мою дверь» 2020
«Постучись в мою дверь» 2020

Сценаристы не забыли все обязательные мыльные атрибуты: авиакатастрофы, амнезии, ложные беременности соперниц, зачем-то скрытые от любви-всей-жизни беременности, дети, у которые оказываются не те отцы и даже не те матери, уголовные преследования, внезапные банкротства, злодейские друзья детства и прочую сериальную чушь.

Прочитав синопсис, уже можно было бы сбежать, роняя тапки и корчась от смеха, но если зацепиться за очень даже визуально и сценарно годные первые серии, то сам не заметишь, как увлечёшься, уж больно здорово искры летят от этой парочки. Явно идут в ТОП киношных пар всех времён и народов!

«Постучись в мою дверь» 2020
«Постучись в мою дверь» 2020

Все остальные персонажи вносят лишь лёгкую комедийную сюжетную нагрузку, а «работа» в офисе архитектурно-строительного бюро больше похожа на будни буйнопомешанного сборища истеричных тормозов, зато в целом и не без иронии передан очень узнаваемый даже туристами турецкий колорит, что уверенно идёт в плюс. Здесь нет обычного и бессмысленного выхолащивания сериальной истории, когда невозможно понять, в каком городе или хотя бы в какой стране вообще всё происходит.

Любителям лёгких летних мелодрам — не пропустите!

Режиссёр: Алтан Дёнмез, Эндер Михлар, Юсуф Пирхасан.

Оригинальное название: «Sen Çal Kapımı».

В главных ролях: Ханде Эрчел, Керем Бюрсин, Эврим Доан, Аныл Ильтер, Эльчин Афаджан, Башак Гюмюлджинелиолу, Алиджан Айтекин, Сарп Бозкурт, Неслихан Йелдан, Чагры Чытанак.

Ещё немного девчачьего по схеме «не слишком ли быстро я бегу» здесь.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
chaos_and_panic
Если честно, этот сериал, как глоток свежего воздуха. Красивые мальчики, красивые девочки, потрясающие виды Стамбула с квадрокоптера, никакой пошлятины, никакой чернухи, никакой повесточки, мальчики любят девочек, девочки — мальчиков, они женятся, а потом у них рождаются дети. Традиционная нормальная картина. Как же мне этого не хватало!
Просто красивая картинка, на которую можно смотреть бесконечно. Ну и химия между героями действительно невероятная. Искры во все стороны.
Кстати, я была удивлена, что в самой Турции у сериала рейтинги были так себе, а потом подсуетился FOX, и пошло-поехало. Проект собрал все возможные награды. Молодцы, одним словом. У меня после просмотра даже лозунг родился: Всем девочкам — по собственному Серкану Болату!
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →