Category:

Ломка по рецепту врача

Сериал «Ломка» 2021 по реальным событиям заставляет в очередной раз изумиться, насколько далеко от клятвы Гиппократа может уйти современный бигфармбизнес. Вроде бы дно уже нащупали, ан нет — выдумывают черти что-то новое. Похлеще добрых докторишек с чумой в Женеве, изобретательно распространяющих пошедшую естественным путём на спад заразу, чтобы не снижать своё финансирование (XVI век, не подумайте плохого).

Сериал «Ломка» 2021
Сериал «Ломка» 2021

Итак, предприимчивый глава семейного фармбизнеса желает захватить уже давно поделенный рыночек обезболивающих и сочиняет крутую схему. Рецепт выписывает кто? Правильно, некто в белом халате. Значит, надо что? Работать с контингентом «лиц, принимающих решения».

Убедить именно их, используя подмазанных или липовых «экспертов», что препарат с привыканием похлеще опиатов вполне безопасно рекомендовать при сильном ушибе, например. При любых хронических болях. По сути, при любой чепухе. В солидной дозировке, конечно, оно же безопасно! А дальше те сами за следующим рецептом прибегут.

Сериал «Ломка» 2021
Сериал «Ломка» 2021

Помните сыночка-наркомана из спин-офф Ходячих мертвецов? Он как раз на окси сидел.

А каждый доктор разве будет скрупулёзно разбираться? На приятную во всех отношениях конференцию за счёт заведения съездил, бойкое рекламное выступление оплатившей всё фармкомпании послушал, глупые вопросы про какие-то там исследования не задавал — готово. Когда конкуренты очухались, уже было поздно. Статистика по наркоманам в США... мрак. Почётное первое место в мире. Жертв передозировки в год — сотни тысяч. Всё больше молодые. Дети.

Сериал дотошно показывает массу деталей. Смотреть страшно, скажу я вам. Триллер.

Сериал «Ломка» 2021
Сериал «Ломка» 2021

Хотите угадать, посадили ли кого-то из достопочтенной семьи? Не-а. Обанкротили контору, заплатили штраф. Раскаяния не было и нет, хотя фирма вроде как признала, что всё знала про быстро возникающее привыкание и продолжала назойливо рекомендовать окси. Люди, мол, сами виноваты. Воли нет.

Зато искренне расстраиваются, что из-за огласки семья приобрела токсичность — кто попало лезут к ним на вечеринках с неприятными расспросами про какую-то совесть.

Режиссёр: Майкл Куэста, Барри Левинсон, Патрисия Ригген.

Оригинальное название: «Dopesick».

В главных ролях: Майкл Китон, Питер Сарсгаард, Майкл Стулбарг, Уилл Поултер, Джон Хугенэккер, Кейтлин Дивер, Розарио Доусон, Уилл Чейз, Мэр Уиннингхэм, Иэн Унтерман.

И подборка фильмов про опасные для здоровья желания.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →