Categories:

Моя чертовски хорошая подруга

Срочно нужно лёгкое летнее средство для разгрузки мозга? Накопала отличную молодёжную фэнтези-комедию, над которой буквально хохотала, как школьница: «Моя чертовски хорошая подруга» 2018. Вообще немцы умеют в мелодраму, а тут прямо совсем забавно получилось. Дьявол-папа запрещает гиперактивной несовершеннолетней дочке-чертёнку жить среди людей, потому что она ещё не готова профессионально склонять контингент к аду, мол, недостаточно устойчивая к их обаянию психика.

«Моя чертовски хорошая подруга» 2018
«Моя чертовски хорошая подруга» 2018

Они заключают сделку: она за неделю испортит одного человека по папиному выбору: магию не применять, никаких прикосновений и строжайший запрет на любые личные эмоции, кроме злых. Разумеется, это оказывается самая милая и забитая девочка из нудно-правильной семьи, которую с восторгом чморят все, кому не лень. Автоматом включая нашу чертовку.

По легенде она поживёт у них дома и будет ходить в обыкновенную школу.

«Моя чертовски хорошая подруга» 2018
«Моя чертовски хорошая подруга» 2018

По сюжету ничего такого сверх ожиданий, но тональность фильма очаровывает, а положенная лирическая часть протекает без обязательной для западных мелодрам навязчивой пошлости. Если уж и плохие и завистливые девочки, то у них человеческие лица и они не похожи на одичавших без родительского внимания недомерков пониженной социальной ответственности, а если первый парень на деревне, то он не ходячий дуболомный качок с озабоченной группой поддержки.

«Моя чертовски хорошая подруга» 2018
«Моя чертовски хорошая подруга» 2018

Понимаете, о чём я? Они на людей похожи.

Диалоги (лучшая часть немецких мелодрам) реально смешные.

Однозначно можно советовать подросткам, находящимся вне фазы отрицания влюблённостей.

Режиссёр: Марко Петри.

Оригинальное название: «Meine teuflisch gute Freundin».

В главных ролях: Эмма Бадинг, Янина Фауц, Людвиг Зимон, Самуэль Финци, Эмилио Сакрайя, Оливер Кориттке, Алвара Хёфельс, Matilda März, Амина Мерай, Тео Требс.

Ещё классика немецких фэнтези-мелодрам: «Беги, Лола, беги».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →