Categories:

"Мотылек" - про несокрушимую волю к побегу из тюрьмы

Фильм «Мотылек» 2017 года (режиссер Михаэль Ноер) — основан на мемуарах Анри Шарьера, ставших бестселлером. Одноименный фильм 1973 года — яркое явление мирового кинематографа. История поразительной тяги к свободе вора, осужденного за убийство, которого он не совершал, и отбывающего пожизненный срок во Французской Гвиане.

"Мотылек" 2017
"Мотылек" 2017

В сравнении с оригинальным фильмом — новый не проигрывает. Новые подходы в данном случае сыграли на пользу — тенденция показывать все более натуралистично только усилила впечатление, но не заменила раскрытие характеров. Незаурядная личность главного героя поначалу не очевидна в воре-ловкаче, красавце, бывшем солдате, подставленным боссом за крысятничество.

"Мотылек" 2017
"Мотылек" 2017

Постепенное раскрытие характера персонажа в чудовищных обстоятельствах жизни в тюрьме во Французской Гвиане меняет отношение зрителя, заставляет уважать и восхищаться стойкости и незаурядной силе духа.

"Мотылек" 2017
"Мотылек" 2017

Изменение антуража Острова Дьявола — последнего приюта непокорных заключенных в новом фильме тоже любопытно. Простое поселение на затерянном островке превращается в безумные развалины замка — находка, показывающая, до какого предела безумия дошли эти сломленные люди.

Все, но не Мотылек — рвущийся к свободе вопреки всему.

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Рами Малек, Роланд Мюллер, Йоэль Басман, Йорик ван Вагенинген, Майкл Соча, Кристофер Фэйрбэнк, Ив Хьюсон, Томми Флэнаган, Николас Асбари.

Оригинальное название: «Papillon».

Ещё культовое кино: «Побег из Шоушенка» по Стивену Кингу.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.