Category:

Супернеобычный триллер "Казнь"

Мрачноватая завязка фильма «Казнь» 2021 кажется беззастенчивым цитированием «Молчания ягнят», «Основного инстинкта» и даже «Города грехов», но не разочаровывайтесь раньше времени! Это хитрая приманка к действительно оригинальному сюжету и оглушительной развязке, а ведь подсказки были даны сразу же. Когда ты уже решил, что в целом уловил типовой детективный замысел авторов, и только кое-какие мелкие косяки мешают картине сложиться полностью, всё разворачивается на 180 градусов и ты начинаешь нервничать, что же будет дальше.

 «Казнь» 2021
«Казнь» 2021

Безусловно, кино предполагает очень внимательного зрителя, готового наслаждаться аллегорическими, но хлёсткими образами героев и не ругаться, что «моя жена так себя не ведёт». Сама суть происходящего, когда наконец-то улавливаешь её в калейдоскопе сцен из разного времени, заставляет восхититься задумкой.

Жаловаться на «неправильный СССР» не буду и пытаться — это примерно то же самое, что возмущаться, что Город грехов или Готэм-Сити не особенно реалистично отражают американские будни.

 «Казнь» 2021
«Казнь» 2021

Итак, серия жутких преступлений привлекает в провинцию московского сыщика, готового научить всех работать на совесть, и вот уже у прокуратуры есть подозреваемый, у суда — полный комплект улик, а на погонах — звёзды. Одна беда — нападение снова повторяется, но на этот раз жертва чудом выжила и готова стать свидетелем.

 «Казнь» 2021
«Казнь» 2021

Между прочим, режиссёр — новичок. Будем присматриваться дальше, старт впечатляет.

Режиссёр: Ладо Кватания.

В главных ролях: Нико Тавадзе, Евгений Ткачук, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский, Аглая Тарасова, Иван Мулин, Ольга Лапшина, Агриппина Стеклова, Дмитрий Гизбрехт.

Ещё подборка отличных триллеров с неожиданным финалом.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
mishemplushem
Посмотрел.
Смотрится, бодро, шустро, весело. Оператор молодец. Актеры сносные, хотя все под кого-то косят (Машкова... Серебрякова...). Режиссер смотрел много гитик.
В целом — такооооой oops под конец.
Типа: вы чё, ребята, из-за такой ерунды городили весь огород?
То же самое — с многоохайпленными "Пожарами" (Incendies) Вильнева, которые я давеча раскачался посмотреть. Типа уххххх какое социально-политическое полотно, жесть, глубины ужаса! и всё это за-ради адской пошлятины в финале. Вся ваша буря, господа, была вот в этой чашке Петри.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →