Category:

Засланец из космоса — что со вторым сезоном?

Несмотря на абсолютно примитивный сюжет, первый сезон сериала «Засланец из космоса» был прекрасен. Пришелец, принявший облик беспощадно выкинутого под лёд врача-отшельника, вынужден временно отложить запланированное тотальное уничтожение бестолковой человеческой расы, потому что единственного доктора местного городка находят с проткнутым горлом и вызывают нашего псевдоврача для осмотра тела.

сериал «Засланец из космоса» 2021
сериал «Засланец из космоса» 2021
Меня попросили осмотреть тело. Я осмотрел. Есть ещё какие-то тела?

Пришелец довольно коряво пытается прикидываться человеком и постоянно делает мысленные пометки о людях — за счёт хороших диалогов и убойной мимики главного героя всё получается невероятно смешно, а классическая попытка взглянуть на человечество непредвзятыми инопланетными глазами вполне удаётся.

сериал «Засланец из космоса» 2021
сериал «Засланец из космоса» 2021

Второй сезон заслужен, но... Пошли не туда. Нельзя — или трудно — вечно эксплуатировать тему нелепости поведения пришельца в роли человека, но желание компенсировать отсутствие внятного пространства для сюжетного манёвра погружением в феминистические проблемы местных бодипозитивных дам и троекратным усилением пошлого юмора не очень-то радует.

Единственное, что осталось хорошо, это сам пришелец (актёр бесподобен), но его стало заметно меньше и это не пошло на пользу сериалу. Невозможно так долго ехать на старых дрожжах, а высмеивание социума требует новых и острых конфликтов, тогда как все они уже выдохлись.

Обидно, но предсказуемо. Сдулись.

Режиссёр: Роберт Данкан МакНил, Шеннон Коли, Джей Чандрашекхар.

Оригинальное название: «Resident Alien».

В главных ролях: Алан Тьюдик, Сара Томко, Кори Рейнольдс, Элис Веттерлунд, Леви Филер, Judah Prehn, Элизабет Бауэн, Мередит Гарретсон, Кэйлайла Рэйн, Гэри Фармер.

А первый сезон заслуженно можно сравнить с гениальной комедией «Пол: секретный материальчик» 2011.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
ext_2546145
Ага))) Очень выразительный// +500, играет гениально. Он, сука, даже банально кофе наливает так ... не по-человечески, какими-то угловатыми дергаными движениями :-)
И да, по анализу сериала согласен со всем