Category:

"Заключение" принципиальной занозы

Чудовищно раздражающая, даже бесящая главная героиня — залог успеха детективного сериала «Заключение» 2022 с Викторией Исаковой. Хирург и разведённая мать подростка славится крайне дурным характером, а всё потому, что она не поступается принципами. Никогда. Вообще. Даже если речь идёт об уголовном наказании для неё самой. А что такого, если она систематически нарушала правила распространения наркотических веществ, раз пациенту было очень-очень нужно?! Ну непробиваемая. Ей все объясняют, мол, тебя посадят, заботливая ты наша, а она глазками хлоп-хлоп и с негодованием спрашивает, а что, мне их надо было отправить восвояси? Им же было плохо и больно.

сериал «Заключение» 2022
сериал «Заключение» 2022

Потому и муж ушёл — не выдержал «правильности». Гибкости в ней ноль.

После предъявленного обвинения неряшливый, но цепкий следователь (Дмитрий Куличков), впечатлённый её профессиональной дотошностью, делает запрос от следственного комитета на отработку наказания судмедэкспертом с браслетом на ноге. Его начальство, кстати, тоже крутит пальцем у виска — зачем тебе это???

сериал «Заключение» 2022
сериал «Заключение» 2022

Сериал в основном построен на великолепном конфликте персонажа Виктории Исаковой со всем остальным миром и на нарастающей дружбе с тем самым следователем, которого она не упускает случая размазать по стенке привычкой говорить неудобную правду в лицо. Ну или не только дружбе, ведь упрямая женщина ему явно нравится... С восторгом жду продолжения!

сериал «Заключение» 2022
сериал «Заключение» 2022

Сами детективные эпизоды тоже вполне годные, кстати. Не слишком чернушно, но в них определённо есть жизнь.

Режиссёр: Сергей Попов.

В главных ролях: Виктория Исакова, Дмитрий Куличков, Владислав Ветров, Михаил Ширяев, Алексей Розин, Константин Шелестун, Назир Жуков, Виталий Кищенко, Мария Смольникова, Сергей Горошко.

Вспомнился ещё один захватывающий психологический детектив: французская «Магия зверя» 2019.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
lina_polesska
Сериал "на безрыбье", на мой взгляд. Вытащен практически на одной Исаковой, весь ансамбль под неё подстроен, хотя Куличков там пытался какие-то актёрские вариации впихнуть, заметно, что его одёргивали.
Смотрибельно, не спорю. Смастрячено крепко.
Но весьма вторично и "психологизмом", и для Исаковой. Для Исаковой вообще рискованно уже. Она который раз вынуждена один и тот же рисунок повторять. Возможно, выбирать не особо приходится, работа есть работа, но эдак и сама выгореть может, и зрителю внезапно надоест.
Сценарий убогий, как и все сейчас. Актёры молодцы. Они там много кто молодцы, старались. Но если столько сил приходится тратить, чтобы невнятную жвачку для пипла хоть как-то бантиками расцветить, это печально.