Categories:

Жертва или маньячка? Психо-триллер "Воскрешение" 2022

Что авторы заложили в сей весьма экзотический продукт киноиндустрии — триллер «Воскрешение» 2022 — для нас всех навеки останется тайной, покрытой мраком, потому что объяснений никаких не даётся, только немая сцена «приплыли» в финале и зритель в полном каматозе. Но — тут есть и плюс! Мы вольны выбрать, что же это было. Популярный нынче эпизод неких чудовищных издевательств плохого взрослого мужчины над хорошей и юной девушкой и его печальные последствия спустя годы, или агрессивная дама с поехавшей по худшему сценарию крышей жестоко завалила кого-то, скорее всего — свою совершеннолетнюю дочь, когда поняла, что та уходит из-под родительского контроля.

«Воскрешение» 2022
«Воскрешение» 2022

И мне почему-то охота выбрать второй вариант. Или авторы нам намекнули, что грань довольно размытая, на взгляд со стороны? Снято в любом случае мощно, а главная женская роль сыграна просто феноменально, безумие так и прёт из каждого кадра.

«Воскрешение» 2022
«Воскрешение» 2022
«Воскрешение» 2022
«Воскрешение» 2022

Успешная сорокалетняя тощая мать-одиночка со взором горящим щемит дочь перед предполагаемым скорым отъездом на учёбу, а потом — бах! И ей начинает мерещиться (навеяно разговорами с практиканткой?), что один человек преследует её, как и когда-то в прошлом, когда она стала его жертвой и лишилась их малыша. И довольно быстро всплывает, что их общий ребёнок, по версии обоих родителей, остался в теле этого мужчины и плачет там внутри, зовёт маму.

«Воскрешение» 2022
«Воскрешение» 2022

Да, я тоже в шоке, но извилины сразу встали дыбом от желания разгадать занятную головоломку иносказаний. Понятно, что зритель не в состоянии различить фантазию и реальность, когда там уже давно пора вызывать санитаров, но главная героиня вроде бы умудряется выскользнуть из подбирающихся цепких рук профессионалов и натворить нехороших дел до приезда полиции. Все детали нанесённых людям повреждений выглядят абсолютно сюрреалистично, так что есть надежда, что она просто выдумала себе опасность, чтобы иметь повод активно «спасать» дочь, но на деле никто не пострадал. Слабая надежда.

«Воскрешение» 2022
«Воскрешение» 2022

Странненькое такое кино, но напряжение держит.

Режиссёр: Эндрю Симанс.

Оригинальное название: «Resurrection».

В главных ролях: Ребекка Холл, Тим Рот, Грэйс Кауфман, Майкл Эспер, Анджела Вонг Кэрбон, Джош Дреннен, Розмари Ховард, Уинсом Браун, Хайме Севальос, Оуэн Джонсон.

Прямо хором выступили с артаусом, где нехорошие мужчины воспроизводят друг друга в цикле: «Род мужской» 2022.

А бывает и наоборот — «Что не так с Кевином» 2010, но тоже стоит разобраться, вдруг и там мама виновата, такого сыночка вырастила.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.