Category:

Разбираем сериал "Порт" 2022

Ещё один «шедевр»: криминальная драма про продажного таможенника в калининградском порту, который почему-то попал в чёрную полосу и всё у него разваливается на глазах: жена занудная и с глазами дохлой селёдки, похожая на лицо пониженной социальной ответственности любовница пропала при загадочных обстоятельствах, незаконный бизнес поскрипывает, сын-подросток требует внимания, а внимание уже потрачено на вышеуказанную пропавшую любовницу, а ведь её теперь придётся искать и спасать ценою всего и вся... И где-то за кадром город держит в ежовых рукавицах загадочный главарь мафии по кличке Кайзер, но кто его видел, тот долго не живёт... М-да. И ещё с самой Москвы по душу главного героя приехала фея-фсбшница.

сериал "Порт" 2022
сериал "Порт" 2022

Кто Кайзер — ясно с первой серии просто по тому облику-морале, который прицепили персонажу. Да и удачное расположение его объекта недвижимости тоже наводит на железные подозрения. Слащаво. Плохо.

Московская фея-фсбшница (бывшая местная) и один из главных двигателей сюжета со стороны правоохранительных органов — чудовищно ненатуральная мадмуазель на шпильках и в нарядах секретарши, заигравшейся в ролевые игры. То есть я поняла, что авторам захотелось поэкспуатировать образ жёсткой и бескомпромиссной дамы-следователя, но вышла ещё одна героиня пониженной социальной ответственности, просто её ролевая игра более агрессивная. Это жутко.

сериал "Порт" 2022
сериал "Порт" 2022

Жена таможенника ходит с одинаковым депрессивным лицом и иногда трагично моргает крупным планом. Это практически невыносимо.

Главная любовь всей продажной жизни продажного таможенника — типичная Манька-буфетчица с повадками «багани дискатеки». Её монолог в последней серии — одна из худших телевизионных сцен за многие годы. Мрак.

сериал "Порт" 2022
сериал "Порт" 2022

Дети как дети, терпеть можно.

Молодой и брутальный таможенник второго плана неожиданно неплох. Мог бы ещё сыграть разведчика или погранца какого-нибудь с собачкой. Форма идёт. Без формы ещё лучше. Понравился.

И вот мы подобрались к главному герою... Только он обладает харизмой. Только он вообще что-то драматическое играет так, что не хочется поржать. Только он вызывает сочувствие, хотя и продажный.

Но не спасает. Никак.

Режиссёр: Нурбек Эген.

В главных ролях: Роман Маякин, Вильма Кутавичюте, Наталья Швец, Дарья Мингазетдинова, Сергей Козик, Михаил Тройник, Виталия Корниенко, Евгений Зайфрид, Валерия Репина, Дмитрий Смирнов.

Зрелище удручающее, но... когда ты уже думаешь, что можно хоронить наши сериалы, они вдруг выдают что-то вроде «Двух холмов». И обещаю вскоре досмотреть и рассказать про наш удачный криминальный сериал! Нет, пока не признаюсь, какой.

UPD: этот сериал — «Химера» 2022. Потрясающий!

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.