Categories:

Что-то вспомнился фильм "Турист"...

Сейчас совсем с другим настроением смотрится художественный фильм про наших ребят-наёмников, снятый как реклама для крепких и решительных мужиков, готовых выбрать оружие своим основным рабочим инструментом за справедливость. Фильм «Турист» 2021 рассказывает о честном менте, которого попёрли с работы и он после небольшой подготовки прилетел в ЦАР инструктировать местных воинов света.

«Турист» 2021
«Турист» 2021

А там... С первого, со второго, да и с третьего взгляда — однозначно ад на Земле. Да и силы эльфийские не дремлют, замышляют нехорошее. Новенького опытные чуток шпыняют, ржут над ним, но в целом нормально, хотя начальство сразу определило, что бывший мент здесь не задержится, работать серьёзно не будет, из-за чего и кликуху-позывной прицепили: «Турист».

А этот Турист, по всем драматическим законам, оказался ну во какой мужик!

«Турист» 2021
«Турист» 2021

Кино замечательное, кстати. Диалоги и вообще солдатский юмор — просто живой и горячий привет из тех времён, когда про войну с душой снимали советские люди, сами когда-то вернувшиеся с фронта. А поскольку теперь не секрет, кто именно помогал в создании этого фильма, разница с поделками непуганого гламурняка от кино налицо. Чувствуются знание и опыт!

«Турист» 2021
«Турист» 2021

Отличные съёмки боевых сцен, вся вот эта техника летающая и стреляющая... Африка колоритная... Да и вообще в фильме есть то, чего уже давно не было — настоящие, подлинные эмоции. Никакой романтизации бандитов. Никаких ещё других сомнительных героев, у которых просто было тяжёлое детство и их нужно понять, обнять и простить.

«Турист» 2021
«Турист» 2021

Нормальные тут люди! Нормальные, понимаете? Они у нас есть, оказывается.

Посмотрите на досуге, есть о чём поразмышлять. Демократия vs Справедливость, понимаешь ли...

Особенно — финальная сцена. Показывающая, кто есть кто.

Режиссёр: Андрей Батов.

В главных ролях: Алексей Шевченков, Евгений Терских, Александр Барановский, Владимир Петров, Сергей Воробьёв, Георгий Болонев, Флавия-Гертруда Мбайабе, Уилфред Уильямс, Алексей Удальцов, Глеб Темнов.

Ещё мне очень понравился наш новый фильм «Однажды в пустыне» 2022 про Сирию.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
s_tarasenko

Фильм снимался под патронажем Евгения Пригожина, владельца ЧВК "Вагнер". Актеров подбирали под рельных людей. Потому фильм и получился реалистичным. Известная фраза "Есть такая профессия — Родину защищать", все еще актуальна. Но в будущем мире конфликтов и войн более актуальной будет фраза — "Война — работа для мужчины".