Categories:

Новый "Детективный синдром" вызывает острое привыкание

Начала смотреть с лёгким любопытством, почти отвращением, ну что там можно придумать удачного в комедийно-детективном жанре, а ещё и со психами в анамнезе? Небось бред сумасшедшего! Но сериал «Детективный синдром» 2019 оказался просто находкой, яркой даже во второстепенных эпизодах. Курьер при мафии, собирающий мзду с торговых точек, провафлил очередную денежную передачу в особо крупных. Зато успел к маме на день рождения, заодно накидал отчиму обидных слов.

«Детективный синдром» 2019
«Детективный синдром» 2019

Брат-полицейский во время празднования случайно навёл главного героя на след украденных похожим методом денег, и тот отправился в психбольничку, чтобы допросить заведующую и найти беглого бухгалтера. А там модная групповая терапия — психи обсуждают картинки-загадки и типа лечатся. Вот он и прикинулся «своим». Пообщался. Понравился. Даже заведующей.

«Детективный синдром» 2019
«Детективный синдром» 2019

Лечащиеся фрики (шикарные) вместе парадоксально проделывают такой мощный «мозговой штурм», что в результате курьер выдаёт криминальному шефу крысу и автоматом становится главным «расследователем» краж и прочих грабежей в подконтрольных тому бизнесах. Раз такой умный — вперёд!

«Детективный синдром» 2019
«Детективный синдром» 2019

Приходится повторно обращаться к силе коллективной мысли. Да и докторша симпатичная, хотя вообще-то курьер на досуге встречается с девушкой главаря мафии...

«Детективный синдром» 2019
«Детективный синдром» 2019

Сквозная линия сюжета — наш герой верит, что его родной отец не бросил их с братом и мамкой восемнадцать лет назад, а таинственным образом пропал не по своей вине, улетел в космос, отправился на секретное задание... Нужное подставить.

Несмотря на вроде бы абсолютно бредовый сюжет, все диалоги и сцены неожиданно поставлены с большим вкусом. Превосходное средство разгрузить мозги!

Очарована.

Режиссёр: Роман Волобуев.

В главных ролях: Аристарх Венес, Кристина Казинская, Анна Шепелева, Фёдор Лавров, Сергей Епишев, Александр Голубков, Павел Чинарёв, Валерия Куликова, Владислав Тирон, Андрей Капустин.

Я бы сравнила этот сериал с аля-советской комедией «Большая секунда».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
agregat_batyr

Екатерина, хочу Вас поблагодарить за наводку на этот совершенно замечательный фильм.
Он прекрасен во всех отношениях. Возможно доктора-психуаторы придерутся, что их работа показана недостоверно, да и дурка, если честно, изнутри выглядит намного суровей. Но кино вышло шедевральным. Получил удивительное наслаждение. Что нечасто бывает с современным отечественным кинематографом.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →