Categories:

Документальный фильм потрясённого итальянца "Люди без мира"

В фильме «Люди без мира» 2022 антрополог и журналист из Италии Элизео Бертолази собрал рассказы людей, живущих в Донецке и рядом и каким-то чудом сохраняющих позитивный взгляд на мир, которого у них давным-давно нет. Простые и бесхитростные рассказы школьников, учителей, врачей, обычных женщин на детской площадке и многих других. Они так спокойны, описывая ставшими уже привычными переживания от своих невозможных будней, и часто со скромной улыбкой добавляют, что жизнь, мол, всё равно продолжается. Всегда продолжается, несмотря ни на что. Нет, иногда им трудно сдержать эмоции, но главное впечатление от фильма — они надеются и верят, что всё ещё будет хорошо.

«Люди без мира» 2022
«Люди без мира» 2022
«Люди без мира» 2022
«Люди без мира» 2022

Авторы фильма хотели найти ответ на часто обсуждаемый в кулуарах вопрос, а что же держит всех этих людей на своей земле? Почему они так упорствуют, когда можно элементарно убежать, да хоть куда глаза глядят?

Очень зацепило, что для съёмок были найдены удивительно красивые и уютные места, перемежающиеся со ставшими до боли знакомыми жуткими кадрами хроник.

«Люди без мира» 2022
«Люди без мира» 2022

В фильме снялись и несколько иностранцев, когда-то приехавших сюда и теперь живущих по соседству с местными — британец и француз. У них — своя история, совсем иная, но тоже весьма впечатляющая.

Режиссёр: Элизео Бертолази.

В главных ролях: Элизео Бертолази.

Смотрите по ссылке здесь:

И строго военный взгляд на происходящее: художественный фильм про Мариуполь «Лучшие в аду» 2022.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
gull_25

У них была красивая размеренная жизнь, ухоженные города и чистенькие деревни. Конечно они верят, что как только перестанут стрелять, они вернут ту, свою жизнь. Они не убежали, потому что охраняют это место для возрождения.

Беженцы из Мариуполя бежали к нам, примерно треть из них не принимали российское гражанство, т.к. хотели вернуться домой. Теперь-то они автоматически стали россиянами. Все говорили о своем доме с любовью.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →