Categories:

Мигранты и их маньяки-хозяева: "Продукты 24" за углом

Ох, какая тема! В бесправной России в одном страшном-престрашном магазине (или во всех?) годами держат за миску еды бесправных нелегалов, да ещё и помучивают в охоточку. Представляете? Даже Берлинский кинофестиваль на радостях поспешил выдать приз фильму «Продукты 24» 2022 по реальным событиям в Гольяново. Мрак и ужас творится в столице, кошмар, спешите видеть! Правда, если присмотреться, то всплывают удивительные подробности. Во-первых, абсолютно все фигуранты — казахи или узбеки. Да, включая тех самых страшных хозяев. Во-вторых, большинство, по прикидкам полиции, состоят в дальнем родстве друг с другом. Что в фильме, надо отдать должное, честно показано — русские там только посетители магазина. Даже продажный полицейский, покрывающий все безобразия и возвращающий беглецов прямиком обратно в магазин — их земляк.

«Продукты 24» 2022
«Продукты 24» 2022

Они — как невидимки. Без документов (отняли), но априори готовы терпеть многое, ведь дома «работников» ничего особенно позитивного не ждёт, вот их предприимчивые соплеменники и оттягиваются, как могут — поди разбери, что у них там за феодально-семейные хитросплетения, построенные на многовековых традициях угнетения низшей касты.

«Продукты 24» 2022
«Продукты 24» 2022

Например, женщины, забившие тревогу и начавшие искать пропавших много лет назад на заработках дочерей, ранее добровольно отправили свою четырнадцатилетнюю и шестнадцатилетнюю кровиночку в Москву «поднять бабла». Это как, а? На что именно был расчёт? Вопрос без ответа. Видимо, в топ-модели метили.

«Продукты 24» 2022
«Продукты 24» 2022

История постепенно обросла такими душераздирающими подробностями, что хоть сейчас экранизируй в триллер, вот и в «Продуктах 24» на фантазию не поскупились. Правда, в результате всё снято в стиле экзотического малобюджетного хоррора, смотреть можно только в антропологических целях, а так — тоска зелёная.

«Продукты 24» 2022
«Продукты 24» 2022

Есть ли там реальная подоплёка? Да запросто может быть. В больших феодальных семьях и не такое бывает, традиция-с, а если у главы склонности маньячилы, то вообще туши свет. Проблема в другом — как с ними быть?

«Продукты 24» 2022
«Продукты 24» 2022

Я бы не пускала, от греха. Уж больно криминогенный расклад автоматически поощряется в результате.

Режиссёр: Михаил Бородин.

В главных ролях: Зухара Сансызбай, Людмила Васильева, Толибжон Сулейманов, Наргис Абдуллаева, Николай Мулаков, Камилла Мухлисова, Мария Померанцева, Асель Тютюбаева, Данияр Артыкбаев, Люся Королькова.

Ещё один фильм о негостеприимной для мигрантов столице — «Айка». Но ехать — всё равно едем, куда деваться, плачем и едем.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →