Category:

Кино про неравную любовь на фоне войны: "Искупление" - страсть глазами младшей сестры

Фильм «Искупление» 2007 года (режиссер Джо Райт) — история невероятной, страстной влюбленности юной красотки-аристократки и получившего образование сына прислуги. Младшая сестра красотки, девочка с живой фантазией, воспринимает разгорающуюся страсть совершенно превратно и совершает страшную ошибку, которая полностью разрушает надежды пары. Младшая сестра — знаменитая в будущем писатель, от ее лица и ведется повествование.

"Искупление", 2007
"Искупление", 2007

Осознание по мере взросления и искупление своей ошибки становится трагедией и самой писательницы.

Очень чувственно показано развитие отношений юных влюбленных, и поразительно точно удается увидеть искаженный ракурс этой любви из случайных обрывков сцен глазами девчонки.

"Искупление", 2007
"Искупление", 2007
"Искупление", 2007
"Искупление", 2007

А дальше — ставки повышаются. В романтическую историю грубо и беспощадно вмешивается война. Война отбрасывает проблему неравенства их положения в обществе, делая ее ничтожной и смехотворной по сравнению с другой задачей — просто выжить. Все, что у них остается — надежда.

Прекрасное кино о любви, очень запоминающееся.

Фильм снят по книге Иэна Макьюэна.

В главных ролях: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Сирша Ронан, Харриет Уолтер, Ромола Гарай, Бренда Блетин, Патрик Кеннеди, Бенедикт Камбербэтч, Джуно Темпл, Дэниэл Мейс.

Оригинальное название: «Atonement».

Ещё кино про любовь и войну «Английский пациент».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →