Category:

Наблюдатель — антисемейный триллер по реальным событиям

Семья с детьми переезжает из мегаполиса в богатый пригород, чтобы столкнуться с навязчивым преследованием от анонимного и очень агрессивного соседа. Мини-сериал «Наблюдатель» 2022 основан на реальных событиях, это правда, и множество красочных деталей взято из материалов о нашумевшем доме и его незадачливых владельцах, но... Фактура триллера, конкретная настоящая фактура целиком и полностью выдумана, так что финал вызвал зрительское недоумение — если уже так много добавили, неужели нельзя было и в конце присочинить получше?

«Наблюдатель» 2022
«Наблюдатель» 2022

Однако, сериальная история в целом смотрится просто прекрасно. Вроде бы идеальное семейство для идеального дома в невероятно благополучном и безопасном месте... но они начинают получать письма. Очень странные, с угрозами и свидетельствами, что некто весьма пристально наблюдает за жизнью обитателей этого дома годами и знает всё обо всех. Анонимный наблюдатель до дрожи запугивает новых хозяев всего за несколько строчек, и письма продолжают приходить.

«Наблюдатель» 2022
«Наблюдатель» 2022

Да и не только письма... Кто-то постоянно появляется в доме изнутри и что-то жуткое вытворяет.

Глава семейства уже опустошил карманы ради ипотеки и вдруг с ужасом понимает, что не в силах её выплачивать. Жена и дети напуганы, а папаша бегает повсюду с неадекватными идеями и набрасывается на кого попало без опции «составить умный план и действовать по нему».

«Наблюдатель» 2022
«Наблюдатель» 2022

Глупость главных героев подбешивает, конечно, зато все выверты соседей настолько шикарно выдуманы и сняты, что оторваться невозможно. Большинство людей вокруг новых жителей городка — из шкатулки психологических редкостей, эдакие дикие и сочные фрики, полицейский — ходячий кошмар, а относительно нормальные с виду персонажи имеют очевидные всем, кроме тупых новых жильцов, материальные мотивы их запугивать далее.

«Наблюдатель» 2022
«Наблюдатель» 2022

Подозреваемых — море разливанное, да и потенциальных мотивов тайных наблюдателей-вредителей авторы сериала нам подбросили целых три: бабки (коварный розыгрыш с очевидной целью), поехавшая кукуха (клуб любителей старины или прочие клиенты мозгоправов, их там в избытке) и загадочно-мистический (бр-р-р-р).

Для справки: жуткое убийство имело место и в реальном случае, хотя подробности наверняка преувеличены для сериала процентов на триста, не меньше. Но количество жертв вроде совпадает, вот тебе и тишайший пригород золотого миллиарда.

Финал, как я уже говорила, слабоват для столь накрученного действия, зато зацепок дано немало.

Режиссёр: Пэрис Барклай, Дженнифер Линч, Райан Мерфи.

Оригинальное название: «The Watcher».

В главных ролях: Бобби Каннавале, Наоми Уоттс, Миа Фэрроу, Терри Кинни, Генри Хантер Холл, Изабель Грэвитт, Люк Дэвид Блумм, Дженнифер Кулидж, Кристофер Макдональд, Нома Думезвени.

И ещё про стрёмные объекты недвижимости: кино «Варвар» 2022 про домик с секретом в Детройте.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →