Category:

Закапывая отцовское тело: "Рэймонд и Рэй" 2022

Если кто и может оставить самый жуткий, неизглядимый след на психике человека, то это родители. Вот и герои фильма «Рэймонд и Рэй» 2022, два брата, натерпелись откровенных издевательств от родного отца и на всю жизнь получили мешающие нормально развиваться душевные травмы. Известие о его кончине застаёт их в смешанных чувствах — от мстительной радости до не пойми чего, и вот оба брата уже едут выполнять отцовскую волю — копать и общаться с теми, кто придёт попрощаться.

В начале фильма мы не знаем, что именно пошло не так, но постепенно детали прошлого восстанавливаются, да и престарелый папаша в отзывах окружения его последних лет раскрывается с неожиданной стороны, а сыновья вынуждены заново переживать вроде бы застарелые раны.

Что понравилось в кино?

Не выдумывали каких-то запредельных вещей, всё трагично естественным образом и потому близко каждому, даже если и не в такой превосходной степени. Персонажи не постные, со здоровым чувством юмора, что очень украшает в целом довольно грустную историю.

«Рэймонд и Рэй» 2022
«Рэймонд и Рэй» 2022

Тема плохих отцов и жёстких детских комплексов раскрыта весьма и весьма ярко, от фильма осталось приятное, хотя и печальное послевкусие.

Особенно понравилось то, как нарисовали отношения самих братьев — очень разных, но объединённых общей бедой.

«Рэймонд и Рэй» 2022
«Рэймонд и Рэй» 2022

За роль женщины, похожей на бывшую жену одного из них, отдельное спасибо — хоть кто-то в мире сценаристов допускает, что существо без Y-хромосомы руководствуется элементарным разумом.

Режиссёр: Родриго Гарсия.

Оригинальное название: «Raymond & Ray».

В главных ролях: Итан Хоук, Юэн Макгрегор, Марибель Верду, Софи Оконедо, Максим Суинтон, Вонди Кёртис-Холл, Крис Силкокс, Крис Грабер, Оскар Нуньес, Энджи Кэмпбелл.

А если добавить ужасов и напряжения, то выйдет «Что-то не так с Кевином». С Тильдой Суинтон.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →