Category:

Хиты по реальным событиям

А год-то был богатый на впечатляющие истории из жизни, перенесённые на экран! Моя подборка включает самые разные жанры, кроме единственного — скучного и банального.

Пьедестал уверенно достаётся сериалу «Нулевой пациент» 2022, в котором почти достоверно раскрыли обстоятельства первой диагностированной вспышки ВИЧ в СССР, серьёзно перевернувшей всю нашу медицину — и мы до сих пор лидируем по охвату населения тестами. Меня вот многократно проверяли, а я замужняя женщина с детьми и без вредных привычек, да и больничек старательно избегаю (тьфу-тьфу).

«Нулевой пациент» 2022
«Нулевой пациент» 2022

Второе место — фильм «13 жизней» 2022. Толковое и зрелищное воссоздание спасательной операции по вызволению детей из тайской труднодоступной пещеры, затопленной водой (3 км, которые требовали 5-7 часов для опытного дайвера). Десять тысяч человек со всей планеты решали практически невозможную задачу — как достать оттуда детей? Те и плавать-то не умели.

"13 жизней" 2022
"13 жизней" 2022

Дальше идёт очередная экранизация книги Эриха Марии Ремарка «На Западном фронте без перемен» 2022. Очень понравились операторская работа и сложившаяся на экране атмосфера. К сожалению, от исходных характеров и сюжетов там мало что осталось, но основную мысль передали, да и снято великолепно.

"На Западном фронте без перемен" 2022
"На Западном фронте без перемен" 2022

Четвёртое место у фильма, мимо которого просто невозможно пройти. Это псведодокументальный боевик «Лучшие в аду» 2022. Достоверность погружения где-то на 100%. Если пропустили, обязательно наверстайте.

"Лучшие в аду" 2022
"Лучшие в аду" 2022

А какие у вас находки?

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →