Categories:

С пристрастием разбираем бенефис Сталлоне — «Король Талсы»

Да простят меня дорогие поклонники Сильвестра Сталлоне, для коих и предназначен сериал «Король Талсы» 2022, но основной вывод у меня будет такой: актёром он так и не стал, несмотря на весь лоск и десятилетия пребывания поблизости от киношного Олимпа. Мускулы и фантастическая для своих лет физическая форма — это ещё не артистизм. Попадание в нужный типаж и раскованность перед камерой — тоже.

«Король Талсы» 2022
«Король Талсы» 2022

Отсидевший двадцать пят (аааааа!) лет «по понятиям» мафиозный кадр новому поколению решал уже не ко двору и его отправляют в скучную деревенскую глушь «ловить рыбку». Тот едет (сломав челюсть одному из молодых) и приступает к банальному вымоганию денежных средств путём битья лиц. Постепенно проникая всё выше и выше в местечковой преступной пирамиде.

«Король Талсы» 2022
«Король Талсы» 2022

Конечно, по органике Сталлоне вроде бы подходит на главную роль идеально. Проблемы возникают, когда включают «драматический момент» — разговоры старого мачо со взрослой дочерью и другую такую фигню. Скучно, девочки. Тоскливо даже. Зато вот в то, что сей мужественный итальянский гражданин (по сценарию или по жизни) излучает абсолютный авторитет и распознаётся всеми присутствующими, как альфа-самец — верю сразу и безоговорочно.

Интересна подача истории припозднившегося громилы семидесяти шести лет, ощущающего себя пятидесятилетним.

Во-первых, за четверть века «всё поменялось» и выходит комедия положений для «замороженного» в прошлом персонажа. Это лучшая часть сериала!

Во-вторых, серию за серией мы теряем в шутовстве ситуации и приобретаем серьёзную криминальную разборку кланов. Цепляющую уже по-взрослому. Настолько, что есть интерес ко второму сезону.

И выходит так, что старые добрые бандитские законы — недостижимый для чистеньких современных бизнесменов идеал. Ну-ну. Ностальгия? Увольте.

Режиссёр: Аллен Култер, Гай Ферленд, Бенджамин Семанофф.

Оригинальное название: «Tulsa King».

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Андреа Сэвадж, Мартин Старр, Джей Уилл, Макс Казелла, Доменик Ломбардоцци, Винсент Пьяцца, А.С. Петерсон, Гаррет Хедлунд, Дана Дилейни.

Британские «Хромые клячи» 2022, конечно, больше в сарказм.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
bayerisch

Сталлоне по большому счету не актер в широком смысле слова. Вернее, актер одной роли — самого себя. У меня давно было такое подозрение, но когда я подписался на его инсту, сомнения развеялись. В жизни и на экране идентичные персоны.

Кстати, инста у него довольно забавная. Особенно их отношения с братом

И в политику не лезет, со всякими там повесточками, как тот же Шварц. Но это уже не по теме.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →