Categories:

За что я не люблю панков

В целом анархизм презираю, людей без тормозов опасаюсь, но вот мужчины с устоявшейся харизмой (альфа-самцовостью) и яростной верой в себя и в то, что они вот-вот изменят мир — это зачёт, так что новый полубиографический-полуфэнтезийный сериал «Король и Шут» 2023 не имел шансов пройти мимо кассы. Убеждена, что буйные поклонники Горшка почти поголовно будут в восторге (песен много, в основном хиты), но что делать относительно умеренным ценителям из лагеря любителей не-попсы? Вкратце вердит такой — смотреть неожиданно вполне можно.

«Король и Шут» 2023
«Король и Шут» 2023

В сериале сочетаются три вещи: жуткие и невоздержанные будни панков (фу-фу-фу, а вот мы ручки моем), приправленные саморазрушением на максималках, чуть-чуть одухотворённости в диалогах (только не ржать, мы все когда-то были молоды, просто повзрослели) и — бонусом — иная сказочная реальность, где двойники героев проходят спасательно-принцессный маршрут среди оживших персонажей своих же песен.

«Король и Шут» 2023
«Король и Шут» 2023

Но сперва зрителя макают во всякое днище и там беспощадно им елозят  — хтонь в московской мекке байкеров, чтобы неженки и скрипачи в очочках отвалились и не портили пейзаж. И затянутая сцена а-не-прыгнуть-ли-мне-с-крыши-к-таким-то-хренам, дающая неутешительную вводную по внутреннему миру и плохому настроению лидера группы.

Что хорошо — снимали с юморком, так что это никоим образом не чернуха, но позитивом тоже как-то не веет, учитывая исходный материал. Фэнтези, конечно, сплошь символизм и гипербола, но костюмы и грим создают настрой, ну и ещё очень высоко отмечаю актёрскую игру большинства персонажей, а уж Горшок — вообще полный отвал башки.

«Король и Шут» 2023
«Король и Шут» 2023

Мораль предчувствую — не ходите, дети, в панки. Душа заболит. Да и тут явно изначально надо быть поехавшим, других не берут, а не очень-то и хотелось.

«Король и Шут» 2023
«Король и Шут» 2023

Режиссёр: Рустам Мосафир.

В главных ролях: Константин Плотников, Влад Коноплёв, Валери Зоидова, Даниил Вахрушев, Илья Ловкий, Данила Рассомахин, Ян Ильвес, Васса Бокова, Дарья Мельникова, Евгений Ткачук.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
nickfw
Гдянул первые 2 вышедшие серии, смотреть дальше буду... Прикольно вышло! 😉