Categories:

Корейский кассовый хит: "Ночная сова" 2022

Любителям исторических детективов советую обратить внимание на новинку проката — «Ночная сова» 2022, собравшую только в родной Корее большую кассу (более 26 миллионов). Бедную и весьма закрытую от посторонних Корею, как и всегда, лихорадит от стычек то с японцами (отбились в конце XVI века), то с китайцами, у которых в XVII веке как раз поменялась правящая династия. По мнению короля Чосон (Корея) — с цивилизованной (Мин) на варварскую (Цин).

«Ночная сова» 2022
«Ночная сова» 2022

С барского «варварского» плеча королю Чосон в 1645 году возвращают наследного принца, бывшего в заложниках у династии Цин целых 8 лет. Как мы понимаем, не просто так, по доброте душевной, а чтобы через него нести корейцам своё «культурное влияние». Ну ничего не меняется, всё те же приёмчики на все времена и во всех уголках планеты.

«Ночная сова» 2022
«Ночная сова» 2022

Историю возвращения принца мы видим глазами слепого лекаря, имеющего секрет — в полной темноте он кое-как видит. Достаточно, чтобы писать письма, выполнять сложные поручения и стать свидетелем коварного убийства во дворце.

«Ночная сова» 2022
«Ночная сова» 2022

Ну а дальше — всё, как мы любим. Интриги, погони, отравления и заговоры. И лекарь здесь не сверхчеловек, а обычный обыватель, которому для выживания стоит старательно делать вид, что он слеп и глух одновременно. Пока сильные мира сего разбираются — Мин или Цин.

«Ночная сова» 2022
«Ночная сова» 2022

Единственный недостаток кино — слишком тёмная картинка, заметную часть экранного времени изображают ночное зрение бедняжки.

Режиссёр: Ан Тхэ-джин.

Оригинальное название: «Olppaemi».

В главных ролях: Рю Джун-ёль, Ю Хэ-джин, Чхве Му-сон, Чо Сон-ха, Пак Мён-хун, Ким Сон-чхоль, Ан Ын-джин, Чо Юн-со, Ан Сок-хён, Ким Тхэ-джун.

В российском прокате с 20 апреля.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
agregat_batyr

> По мнению короля Чосон (Корея) — с цивилизованной (Мин) на варварскую (Цин).

В самом Китае многие разделяли это мнение. :)

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →