Categories:

Мёрзлая земля под Ходченковой и проблемы с гигиеной

Свеженький сериал про маньяков подъехал, на этот раз не по реальным событиям — «Мёрзлая земля» 2023. Сразу скажу, триллер очень даже неплох, но стойкое ощущение, что смотришь кино из жизни чёрного гетто где-нибудь за Атлантикой. Тезисно: каждый второй сидел, каждый второй ходил замуж по залёту, менты мучают ни за что и не работают, но для аргумента тыкают друг в друга пушками, кризисные центра для битых женщин полны фриками. Единственные светлые пятна этой странной нереальной реальности — сама Светлана Ходченкова, слишком шикарная женщина на роль таксиста и кондитера в приморской глуши, и зачётные кухонные мебельные гарнитуры (её и ещё подружки из убойного отдела).

«Мёрзлая земля» 2023
«Мёрзлая земля» 2023

Пока главная героиня печёт торты и возит клиентов, её жених-напарник, проживающий на её же жилплощади (но стул и вилки купил, зайка такой), оказывается подозреваемым в жестоком убийстве дамы, а то и в целой серии. Плюс почти бывший муж с неустойчивой нервной системой и склонностью распускать руки как раз вернулся в порт и хочет мириться, хотя бывшая его «специально доводит».

«Мёрзлая земля» 2023
«Мёрзлая земля» 2023
«Мёрзлая земля» 2023
«Мёрзлая земля» 2023

Героиня Ходченковой что-то не рада такому счастью, хотя у них с мужем есть общая дочь-старшеклассница. То ли мама не любит быть битой, то ли всё ещё дуется за старое насилие тогда ещё будущего муженька и будущего папаши. Доводит бедного мужика, короче говоря, до белого каления, вот стерва красивая.

«Мёрзлая земля» 2023
«Мёрзлая земля» 2023

Местные менты прошлые подвиги маньяка, как водится, прошляпили, а у обиженных не до лишения признаков жизни девушек заявы не принимали, чтобы статистику не портить. Дерзкий и умный следователь чуть ли не из столицы приезжает разобраться, но команды ловить серийного тоже нет, ибо новые висяки нам не нужны, нам суд нужен и дело быстро закрыть. Да, его фишка — подозреваемых не бить. Белая ворона, судя по всеобщей реакции.

«Мёрзлая земля» 2023
«Мёрзлая земля» 2023

Теперь про гигиену. Не знаю, какой гений-сценарист придумал подростка, макающего палец в крем и в цикле облизывающего?! А мама такая ой-ой, не делай так больше, ха-ха, деточка, брысь из кухни. То есть мягонько осуждает, но без ремня и санкций. Крем переделать заново? Увольте. Страшно представить, сколько ещё домашних кондитеров считают это нормальным, раз сценаристы сочли. У меня теперь фобия домашних тортов на заказ.

Кто реально маньяк — по первым четырём сериям хороших вариантов масса. Там и отец жертвы, и плохой полицейский, ну и главные подозреваемые: муж, жених и сама безумная гиперактивная блондиночка. Подружки, дочка тоже, но это уже вряд ли.

Смотрим.

Режиссёр: Оксана Карас.

В главных ролях: Светлана Ходченкова, Полина Гухман, Антон Филипенко, Юрий Чурсин, Максим Стоянов, Сабина Ахмедова, Андрей Бурковский, Виталий Коваленко, Анастасия Шевцова, Юлия Джулай.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
caramba_hola

Я смотрю. Но бесит, конечно "Кинопоиск" с выдачей по 1 серии в неделю.

При просмотре сериала не могу отделаться от "Левиафина". Какие-то фильтры тут применили, что всё бледное, бежево-песчанно коричневое. Ну разве что пару приглушенных ярких пятен — это одежда новой подруги бывшего мужа. А так унылый фон, подчёркивающий тлен.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →