Category:

Чудная камерная трагикомедия про измены

Вышел прелестный мини-сериал — «Меньшее зло» 2022 года от создателя «Большой секунды» Виктора Шамирова. История о невозможном выборе и людях, которые намертво застряли между двумя плохими вариантами. Пятнадцать лет идеального брака без взаимной любви, идеально сделанный ремонт и наконец-то осознанное и страстное желание завести ребёнка, чтобы заполнить пустоту между ними. Максим и Вика выясняют, что здесь идеально уже не получится — он не может иметь детей. Нужен папа-донор.

«Меньшее зло» 2022
«Меньшее зло» 2022

Максим вечно в роли догоняющего и любящего, а страдалица Вика в роли убегающего и позволяющего себя любить через пень-колоду, так что всё бы хорошо (или стабильно плохо), но к ним в гости вдруг приходит давний возлюбленный Вики (и её центральная жизненная драма), попрыгунчик Пашка (человек без обязательств). Он же лучший друг Максима и предмет его чёрно-белой зависти. Да ещё Паша приводит с собой первую попавшуюся несообразную деваху типа хиппи, чтобы не мозолить глаза хозяевам своей персоной.

«Меньшее зло» 2022
«Меньшее зло» 2022

И вот эта отвязная мадемуазель предлагает свежее решение — а почему бы не использовать во всех отношения проверенного Пашку, как биоматериал для ребёнка Максима и Вики?

«Меньшее зло» 2022
«Меньшее зло» 2022

Все выпадают в осадок и начинают думать, как перестать об этом думать.

Фильм (или микро-сериал) не даёт однозначного сюжетного ответа героям, но зрителю следить за разворачивающейся драмой очень и очень интересно.

Рекомендую. Напомнило пьесы Вампилова.

Режиссёр: Виктор Шамиров.

В главных ролях: Алексей Розин, Виктор Добронравов, Полина Агуреева, Юлия Гревцова.

В онлайн-кинотеатре KION с 9 июня.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.