Categories:

"Что-то не так с Кевином" - триллер про ошибки воспитания

Фильм «Что-то не так с Кевином» 2010 года (режиссер Линн Рэмси) — жуткая страшилка для тех, кто имеет трудных в воспитании детей. Это триллер про психопата, мать которого долгие годы мучается из-за того, что не может понять, ее ребенок — результат врожденной особенности психики или следствие ее недостаточной состоятельности, как матери.

"Что-то не так с Кевином", 2010
"Что-то не так с Кевином", 2010

Эмоциональная холодность главной героини к своему сыну вызывает в ребенке желание делать самые дикие вещи, лишь бы вызвать по-настоящему сильную эмоцию у своей матери. Отец в этой игре даже не зритель, а скептик, не вполне верящий в происходящее. Он не верит своей жене, что что-то не так с Кевином. А ребенок весьма умело скрывает свою игру от отца.

"Что-то не так с Кевином", 2010
"Что-то не так с Кевином", 2010
"Что-то не так с Кевином", 2010
"Что-то не так с Кевином", 2010
"Что-то не так с Кевином", 2010
"Что-то не так с Кевином", 2010

Музыкальное сопровождение на высоте, актеры очень хороши. Роль ребенка просто бесподобна, и малыша, и подростка-психопата. Невероятное мастерство! Стоит посмотреть хотя бы ради этого. 

Любопытная операторская работа, в которой прошлое, настоящее и сны матери переплетаются в пугающий калейдоскоп.

Завораживающий триллер, полный отчаяния и безнадежности. Заставляет задуматься, достаточно ли хорошим родителями являемся мы все. И поразмышлять об окружающих нас трудных подростках, о том, какие эмоции и идеи на самом деле бушуют у них в голове.

По роману Лайонел Шрайвер «Цена нелюбви». В кино ответ на вопрос — кто виноват? — выглядит иначе, чем в книге.

В главных ролях: Тильда Суинтон, Джон Си Райли, Эзра Миллер, Джаспер Ньюэлл, Рок Дер, Эшли Герасимович, Шиван Фэллон, Алекс Манетт, Кеннет Франклин, Лесли Лайлс.

Оригинальное название: «We Need to Talk About Kevin».

Ещё триллер про похищенную девушку, родившую и воспитывающую ребёнка взаперти: «Комната».

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.