Categories:

"Парни со стволами" - как толкнуть оружие в Пентагон

Фильм «Парни со стволами» 2016 года (режиссер Тодд Филлипс) — шикарная взрывная комедия о ловких молодых ребятах, делающих деньги на торговле оружием. От мелкого бизнеса на двоих они решают перейти во взрослые госзакупки, сыграть в игру по-крупному. А что нужно, чтобы получить заказ в Пентагоне? Напористость, немного кокаина для храбрости и демпинговые цены — и нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Наглость, она города берет. И она берет. По реальным событиям!

"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016

Торговля оружием — бизнес просто отличный. Во-первых, всегда есть склады и генералы, этими складами заведующие. И когда воякам нужно оружие, то оно нужно здесь и сейчас, так что всех дел — найти, где взять, и наладить поставку. Логистика и знание рынка — и вот уже ты один на один с проблемой, куда девать кучи грязной наличности.

Но бизнес, конечно, хлопотный, свой человек должен быть на другом конце на пути переброски товара — чтобы не кидали. Поэтому встреченный однокашник, грустно болтающийся без нормальной работы, проходит экспресс курс у жизнерадостного афериста и быстро осваивает работу мечты.

"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016
"Парни со стволами" 2016

Дальше бизнес стремительно приобретает размах и лоск, личная жизнь новобранца обрастает квартирами, невестами и машинами. Слегка неприятно то, что невеста радикально не любит оружие, но небольшая маскировка — и все делают вид, что торгуют постельным бельем.

Но с оружием просто и гладко не бывает. Приходится лично сопровождать груз в горячую точку, где очень горячие парни хмуро относятся к американцам с машиной, груженой оружием под завязку.

Бодрые будни торговцев оружием показывают, что все-таки легких денег не бывает. Вернее, бывают, но они всегда притягивают к себе массу неприятных, постреливающих осложнений, от которых бывает трудно избавиться.

На фоне очень динамичного сюжета и блестящего черного юмора в фильме раскрывается глубокая мысль — именно непомерная жадность губит самые отлаженные проекты.

В главных ролях: Майлз Теллер, Джона Хилл, Ана де Армас, Кевин Поллак, Брэдли Купер, Джейби Бланк, Патрик Ст. Эсприт, Шон Тоуб, Эдди Джемисон, Дэниэл Берсон.

Оригинальное название: «War Dogs».

Ещё про опасное, но удивительно совмещение алкоголя, наркоты, мастерства и героизма: «Экипаж». Не повторять!

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →