Category:

"Близость" - шикарный любовный четырёхугольник

Фильм «Близость» 2004 года (режиссёр Майк Николс) — удивительная история любви, в который не все понимают, кого же они, собственно, любят. По одноимённой пьесе Патрика Марбера. Четыре любопытных персонажа по углам сложной головоломки отношений, полных обмана, влечения и измен. Головоломки, в которой самая полная близость может оказаться самым длинным ребром любовной фигуры.

"Близость" 2004
"Близость" 2004

Писатель без признания: влюбчивый нестабильный меланхолик. Любящий то, чего нельзя получить — типичный мальчик, который хочет новую чужую игрушку. Впрочем, не без таланта — и что-то в нём есть. А прежде всего — интеллигентное обаяние страдающего мужчины, нуждающегося в женской ласке. Склонный к любви с первого взгляда. Потом ещё — с другого первого взгляда... Постоянно копающийся в себе и увлекающий других в это самокопание.

"Близость" 2004
"Близость" 2004

Стриптизёрша: сумасбродная стриптизёрша, прилетевшая в Лондон из США. Веселая, смелая, и тонко чувствующая. Способная понять и простить. Способная отдавать. Способная начать всё с чистого листа. Даже жаль, что такие замечательные душевные качества — и у стриптизёрши. Впрочем, она это не со зла.

"Близость" 2004
"Близость" 2004

Гламурный фотограф: шикарная женщина, знающая себе цену. Умная, спокойная. Очень талантливая. Всегда знающая, что сказать и как поступить. Одна только загвоздка: не всегда способна понять, кого она любит и чего она хочет. А потому — вынужденная пробовать, пока не разберётся. Но Анна настолько хороша, что мужчины дерутся за неё.

"Близость" 2004
"Близость" 2004
"Близость" 2004
"Близость" 2004

Мачо: настоящий самец самых превосходных, прямолинейных качеств: преуспевающий, напористый, совершенно точно знающий, чего он хочет. Не склонный к излишним сантиментам и действующий напролом. Выделяется из всей четвёрки отсутствием сомнений и бессмысленных метаний. Не ведёт выворачивающие душу разговоры — просто действует, как считает нужным.

"Близость" 2004
"Близость" 2004
"Близость" 2004
"Близость" 2004
"Близость" 2004
"Близость" 2004

Расклад непростой, а финал — совершенно неожиданный. Один из моих самых любимых фильмов про любовь.

Вы на кого ставите из них? Получится ли хоть одна по-настоящему счастливая пара?

В главных ролях: Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн.

Ещё современное французское кино про измены: «Одной волшебной ночью» с Кьярой Мастроянни.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
jirafa_marfa

Фильм совершенно потрясающий и невероятный. Все чувства героев захватывают и держат до конца. Да и потом еще долго переживаешь и думаешь о них.