Categories:

«Еще одна из рода Болейн». Генрих VIII и жёны: развёлся, казнил, умерла, развёлся, казнил, пережила

Фильм «Еще одна из рода Болейн» 2008 года (режиссёр Джастин Чадвик) — про разрушительный путь честолюбивой женщины, решившей стать королевой любой ценой. По мотивам реальной истории одной из жён Генриха VIII, коих он сменил немало в попытках получить сына, наследника престола. Английские школьники запоминают этот калейдоскоп жен по формуле: развёлся, казнил, умерла, развёлся, казнил, пережила. Интересная у него была семейная жизнь.

«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008

В кино слегка искажена реальная историческая картина, но в целом масштаб решений, принятых королём под влиянием одной из сестёр Болейн, соответствует действительности и ошеломляет. Умелое использование мужской страсти — похоже на искусную игру на флейте. Тут надавила, здесь ослабила — и дымящийся кавалер нагибает всю страну.

А начинается всё довольно просто: Болейны решают пристроить свою дочь в любовницы королю, но вот досада: король выбирает не ту сестру, к тому же замужнюю. Хотя разве это кого-то смущает? Конечно, нет — никто не хочет отказывать себе в удовольствии быть фавориткой.

Оставленная в дураках сестра не намерена сдаваться и включается в борьбу за внимание короля, но сразу повышает ставки до небес — женись, и никакого секса до свадьбы.

«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008
«Еще одна из рода Болейн» 2008

История разборок короля, двух сестёр и прочих жён настолько впечатляет, что она была многократно увековечена в литературе и кинематографе. Фильм «Еще одна из рода Болейн», несмотря на отдельные исторические неточности, несомненно стоит того, чтобы его посмотреть.

Английская общественность негодовала, что на главные женские роли легенды национальной истории пригласили американских актрис, но они действительно превосходно справились со своими персонажами. Страсти кипят так искренне, что иногда кажется, что сейчас искры посыплются с экрана.

Ирония судьбы в том, что Генрих VIII так и не получил наследника мужского пола. Одна из его дочерей — Елизавета I, та самая, которая замужем за Англией. Зря он так долго жён перебирал, можно было сразу соглашаться на тех, кто рожал ему лишь дочерей. И не пришлось бы основывать отдельную независимую церковь для Англии.

В главных ролях: Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Эрик Бана, Джим Стёрджесс, Ана Торрент, Кристин Скотт Томас, Дэвид Моррисси, Марк Райлэнс, Джуно Темпл, Эдди Редмэйн.

Ещё кино про измены: «Близость» с Натали Портман, Джулией Робертс, Джудом Лоу и Клайврм Оуэном.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →