shiro-kino.ru Golden Entry

Categories:

"Милая Фрэнсис" 2012 - позднее взросление

Фильм «Милая Фрэнсис» 2012 года (режиссёр Ноа Баумбак) — необычное и прекрасное кино о девушке, застрявшей в 27 лет в «сразу после школьной» жизни, когда весь мир — это болтовня с лучшей подружкой о мальчиках и грандиозные планы. Уже можно не отчитываться подробно перед родителями и напиваться в хлам в любое время — свобода делать глупости! Но всё больше людей вокруг ищут нормальную работу, квартиру получше и отношения — серьёзные или не очень. А что же хочет Фрэнсис? Она лишь хочет остро ощущать свои школьные мечты (быть танцовщицей) и делиться этими мечтами с близкой подругой.

"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012

Фрэнсис снимает квартиру на пару со старой подругой по колледжу. Они понимают всё с полувзгляда и знают друг о друге всё. Весёлая и отвязная жизнь! Только небольшие проблемы с деньгами — у Фрэнсис, потому что она тратит себя на попытку танцевать практически даром, надеясь на заработки, которых всё нет...

Фрэнсис настолько застряла в этой инфантильной забастовке жить нормальной, взрослой жизнью с человеческой работой, что даже идёт работать волонтёром в свой танцевальный колледж, подрабатывая разливающей напитки. Среди юных, только начинающих девочек она хочет найти и себя, но это не получается — разница между ними слишком очевидна.

И это очень грустно, но Фрэнсис по-прежнему излучает детский оптимизм, который настолько вещественен, что его прямо-таки можно есть ложками.

"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012
"Милая Фрэнсис" 2012

В фильме прекрасная музыка и ярчайшие образы, это очень интересный взгляд на юность, которой уже пора бы уйти, но ничего не получается...

Грустное, но всё-таки доброе кино — поднимет настроение в хмурый день и заставит вспомнить все те глупости, про которые мы не рассказываем своим детям.

В главных ролях: Грета Гервиг, Мики Самнер, Адам Драйвер, Майкл Зеген, Майкл Эспер, Шарлотта Де'Амбойз, Грейс Гаммер.

Кино про проблемы взрослых людей: «Моя собака Идиот».

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.