Category:

"Комната" - родить и вырастить, не выходя наружу

Фильм «Комната» 2015 года (режиссёр Леонард Абрахамсон) — трогательный триллер про похищенную в 15 лет девушку. Насильник много лет держит её в заточении в крохотной комнате с окном высоко на потолке. За годы заточения она родила сына, которому как раз исполняется 5 лет. Чтобы вырастить ребёнка нормальным, девушка делает вид, для весь мир состоит лишь из этой комнаты, избегая детской психологической травмы от ограниченности их существования и невозможности выйти или даже выглянуть наружу.

«Комната» 2015
«Комната» 2015

Насильник скуп и держит их обоих на голодном пайке, максимально стараясь сэкономить. Его ворчливый образ, мало похожий на маньяка с оскалом и капающей слюной, впечатляет ещё сильнее своей почти что нормальностью и абсолютной обыденностью.

Девушка приспособилась к существованию в рамках комнаты, но отвечать на вопросы подрастающего ребёнка становится всё сложнее и мучительнее. Тем более, что она сумела воспитать его смышлёным мальчиком, а не запуганным зверьком в клетке.

«Комната» 2015
«Комната» 2015
«Комната» 2015
«Комната» 2015

Удивительный пример пластичности человеческой психики и способности подстраиваться под обстоятельства. Развитие личности ребёнка по ходу сюжета показывает, сколь много серьёзных ошибок способны легко пережить дети, если они не лишены самого главного — безусловной родительской любви, внимания и поддержки.

Хорошее кино, очень грустное, но вместе с тем — ещё и жизнеутверждающее.

Советую всем любителям триллеров!

В главных ролях: Бри Ларсон, Джейкоб Трамбле, Шон Бриджерс, Джоан Аллен, Том МакКэмус, Уильям Мэйси.

Ещё отличные триллеры:

что может выйти из визита к бабушке «Визит»,

как психиатр оказывается пациентом «Готика»,

о страшной и разрушительной силе секты «Преисподняя»,

про воспитание психопата «Что-то не так с Кевином».

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
ext_921877
Отличный фильм, очень большое впечатление произвел в свое время. Сцена, где ребенок впервые в жизни видит небо снята просто шикарно.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →