Category:

Лучшее рождественское кино "Реальная любовь". Чудеса случаются

Самая невероятная девушка на свете и два закадычных друга. Треугольник, в котором углы и стороны настолько прекрасны, что хочется поставить их всех в рамочку. Стареющий рокер, когда-то очень популярный, но уже лет тридцать живущий лишь с толстым менеджером. Вдовец, только что похоронивший жену и оставшийся один на один с одиннадцатилетним приёмным сыном...

Персонажи лучшей рождественской комедии «Реальная любовь» 2003 года (режиссёр Ричард Кёртис) смешны и нелепы, но заставляют по-настоящему плакать от счастья. Серьёзно, даже при пересматривании — не могу удержаться!

«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003

В фильме сразу несколько сюжетных линий тесно переплетаются, а порой глянцевая картинка оказывается лишь скверной обложкой, но чаще — всё-таки случается чудо!

Застенчивый парень и милая девушка снимаются дублёрами в сексуальных сценах, у них завязывается дружеский разговор, помогающий преодолеть скованность. Если бы не такие нелепые обстоятельства, они бы никогда не решились на знакомство.

Премьер-министр Великобритании, с виду рохля, неспособный настаивать на своём, и танцующий в одиночестве в своей резиденции — вынужден дать сдачу самодовольному и лоснящемуся президенту США. Отдельный патриотический шарж про Великобританию, всё ещё актуальный, как никогда!

Секретарь, раскованная и напористая, готова поближе познакомиться с начальником, уважаемым отцом чудесного семейства с детишками.

Нескладный рыжий англичанин, мечтающий уже затащить кого-нибудь на сеновал, но вынужденный в постоянной череде провалов с девушками лететь аж в далёкий Висконсин, в поисках фанаток забавного британского акцента.

Девушка, безнадёжно влюбленная в шикарного молодого коллегу, но больше всего на свете дорожащая свой роднёй, нуждающейся в постоянном уходе.

Одинокий писатель, строчащий детективные триллеры, в которых самое страшное — это то, насколько ужасно они написаны...

Но моя любимая линия — всегда про рокера, потерявшего былую славу, старого, потёртого и никому не нужного. Его дикие выходки за гранью приличий украшают весь фильм, показывая, как легко и приятно говорить шокирующую правду, нарываясь на скандал. Удивительно, но именно этот почти похабный персонаж остаётся для меня проводником самой щемящей, самой трогательной сцены за весь фильм.

«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003
«Реальная любовь» 2003

В фильме столько звёзд, что это — само по себе уже праздник!

Сейчас бросается в глаза, что в 2003 году уже учтены проблемы расовой дискриминации, но до обязательности участия сексуальных меньшинств дело ещё не дошло.

Лучшая романтическая сказка про Рождество. Не путать с нашими новогодними фильмами — для них у нас всегда есть отдельное место в сердце!

В главных ролях: Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Колин Фёрт, Алан Рикман, Мартина МакКачон, Кира Найтли, Крис Маршалл, Лора Линни.

Оригинальное название: «Love Actually».

Ещё весёлое французское кино про измены: «Одной волшебной ночью»,

шикарный боевик с романтикой «Рыцарь дня» с Томом Курузом,

и мюзикл про рокера «Рок на века» — тоже роскошный образ звезды (Том Круз)!

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →