Category:

Один маленький секрет про лампы для проекторов

Купив кинопроектор, каждый счастливый обладатель домашнего кинотеатра время от времени вынужден менять лампы, неизбежно выгорающие в процессе использования.

Это очень дорогой расходник, на котором можно фантастически сэкономить!

Когда «пришло моё время», с грустным предчувствием позвонила нашему продавцу проекторов (официальному дилеру, конечно) и выслушала приговор. Полный финиш, если честно, для настоящего киноманьяка... Оригинальная лампа предлагалась по запредельной цене.

Природная жадность направила меня в сторону китайцев. Пошарив по AliExpress, нашла удивительное! Магазин Electronic Top Store продаёт «совместимые» лампы — существенно дешевле оригинальных. В моём случае разница была В ПЯТЬ РАЗ!

Любые производители, любые модели — выбор колоссальный. Моё мнение — это и есть настоящий завод, клепающий все лампы для брендов, просто вход «со двора».

Где дешево купить лампу для проектора? motherware Екатерина Широкова
Где дешево купить лампу для проектора? motherware Екатерина Широкова

Цена

Но насколько они подходят, раз цена отличается в разы? Может, такие расходники испортят мой дорогущий проектор? Было страшно потратить несколько тысяч и получить что-то халтурное и потенциально вредное.

Перезвонив дилеру, сообщила про альтернативное предложение от китайцев. Услушав волшебное слово AliExpress, голос продавца дрогнул, а цена сразу уменьшилась на 20%.

Круто, но всё равно жутко дорого.

AliExpress.com Замена проектора ТВ лампа PK-L2210U/PK L2210U для JVC DLA-RS40 DLA-RS40U DLA-RS50 DLA-RS60 DLA-X3
AliExpress.com Замена проектора ТВ лампа PK-L2210U/PK L2210U для JVC DLA-RS40 DLA-RS40U DLA-RS50 DLA-RS60 DLA-X3

Качество

Меня волновало другое — в чём разница между «оригинальной» и «совместимой» лампой? Боялась услышать нечто вроде: «Порой проектор взрывается от китайщины, но это не точно».

Но расстроенный официальный дилер начал рассказывать про нюансы цветопередачи... На этом рынок оригинальных ламп навсегда потерял своего постоянного клиента.

Заказанная китайская лампа пришла, как положено, в страшной коробке, но совершенно целая и невредимая. До сих пор радует шикарной цветопередачей!

Не переплачивайте за бренд в разы!

Покупайте лампы для проекторов здесь. Вот такие полезные инструменты я использую для своего киноблога! Ну и новый редактор ЖЖ, само собой...

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →