Category:

Достоевщина и маньяки — триллер с Дензелом Вашингтоном "Дьявол в деталях" 2021

Во-первых, это триллер, который никак нельзя пропускать — в нём всё, как в старые добрые времена, когда снимали на уровне «Семь» или «Молчание ягнят». Фильм «Дьявол в деталях» 2021 года (режиссёр Джон Ли Хэнкок) потрясает не только сочностью каждой сцены, но и небанальным финалом. Во-вторых, для детективного сюжета здесь на редкость глубокий смысл. Показать страшный и горький преступный секрет так, чтобы на ум пришло «Преступление и наказание» Достоевского, это — зачёт!

«Дьявол в деталях» 2021
«Дьявол в деталях» 2021

Потрёпанный детектив из захолустья (Дензел Вашингтон) вынужден поехать в Лос-Анджелес за мелкой уликой, и в убойном отделе он встречает своего антипода — очень манерного ищейку (Рами Малек), любимца начальника полиции. Единственный крошечный недостаток фильма — этот второй по важности актёр чуток переигрывает, но все остальные бесподобны, даже в эпизодах, а уж про Вашингтона и говорить нечего, шикарный образ уставшего и выгоревшего на работе полицейского.

А дальше все удивляют — и деревенщина, и слишком умный кривляка.

«Дьявол в деталях» 2021
«Дьявол в деталях» 2021

Расследование странных исчезновений девушек ведёт в собственное печальное прошлое, или приехавшему и застрявшему здесь детективу просто так кажется. Или хочет казаться?

Персонажи удивляют — вроде бы оценил его, взвесил, понял, чего ждать, а он/она — хлоп! И выкинет что-то такое яркое, отчего примерная схема дальнейших событий вдруг рассыпается, как карточный домик.

Но при этом всё укладывается в цельную картину — идеально.

«Дьявол в деталях» 2021
«Дьявол в деталях» 2021

В финале я испугалась, ну неужели всё-таки свалятся в глупые голливудские сказки, но — нет! Сценаристы так всё вывернули, что психологический триллер превратился в драму, рвущую зрительскую душу.

Почему заминусили рейтинг — понимаю, с ожиданием крепкого боевичка — точно мимо. Смотреть любителям сложных детективных раскладов и хорошо прописанных характеров.

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето, Кристофер Бауэр, Майкл Хайатт, Терри Кинни, Натали Моралес, Изабель Арраиса, Джорис Джарски, Гленн Моршауэр.

Оригинальное название: «The Little Things».

И один из лучших психологических триллеров прошлого года, с созвучным названием, хотя и с совершенно другой подачей — «Дьявол всегда здесь» 2020 с Робертом Паттинсоном.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
mexxtron
Дензел Вашингтон просто супер, в любом фильме. Такую мощную харизму еще нужно поискать :) Спасибо за наводку, посмотрю в оригинале.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →