Categories:

Жадность и Кикимора: триллер "Мёртвые ласточки"

Ангельский голос и такая же внешность молодого артиста притягивают не только ценящих прекрасное людей, особенно женского пола, особенно юных и наивных по мужской части, но и всякую игривую нечисть. Всё потому, что наш артист выбирается с другом-светотехником, внуком егеря, в далёкий заповедный лес, в кривую и обжитую мышами да ласточками избушку давно сгинувшего деда — чуть-чуть побраконьерить на реке (и спрятаться от навязчивой поклонницы).

"Мёртвые ласточки" 2018
"Мёртвые ласточки" 2018

Светотехник почитает талантливого артиста за личного кумира, вот только несколько дней в тесной компании (их двое, да всякие залётные, заплутавшие люди, да кикиморы с лешими) в корне меняют весь расклад между ними. Распробовавшая редкое душевное пение нечисть расшалилась и всё ближе подбирается к людям, заставляя их обнажать подлинное нутро.

Триллер хорош, даже великолепен. Во-первых, логика повествования даже не идёт, как влитая, по правильным рельсам, а плывёт сама собой, родимая. Каждое действие имеет свой отклик, свою цену. Во-вторых, вкусовщина невероятная! Акцентами, напряжёнными намёками передали всё то, что знают местные люди о жителях леса, и и как быть, если ненароком стал центром их внимания.

"Мёртвые ласточки" 2018
"Мёртвые ласточки" 2018

Хотя я и так всё знаю — беги, дядь Мить! Если успеешь.

Жутковато, но больше всего удался колорит страшных языческих сказок, абсолютно естественно переплетающийся с нынешними реалиями.

Режиссёр: Наталья Першина.

В главных ролях: Евгений Шварц, Олег Билик, Валерий Баринов, Александр Баширов, Марта Козлова, Анна Глаубэ, Дмитрий Козельский, Вероника Корниенко.

И ещё один колоритный триллер с «неправильными» троллями: «На границе миров» 2018 года от режиссера Али Аббаси.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
viridiada
Тоже очень понравился. Жаль, что редко снимают фильмы, основанные на отечественном фольклоре и славянской мифологии.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →