Category:

Бёрдмэн - запылившийся супергерой возвращается на сцену

Фильм «Бёрдмэн» 2014 года (режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту) — образное и смешное кино про нестерпимые муки актера в творческом процессе. Подзабытый актер участвует в своей новой театральной постановке в Нью-Йорке. На карту поставлено абсолютно все — приглашены лучшие актеры-партнеры. Пьеса обещает стать бомбой. Но все как всегда может пойти не так...

"Бердмэн" 2014
"Бердмэн" 2014

Ведь раньше актер был банальным киношным супер-героем — Бердмэном. Кассовым носителем одной поднадоевшей публике роли. Бердмэн стал его альтер-эго и его проклятием.

Острая тяга к настоящему театральному успеху заставляет его рисковать, приглашая в партнеры талантливого, но слабо надежного актера.

Заставляет униженно попробовать пообщаться с единственно важным театральным критиком — настоящей акулой пера. Кстати, бесподобный персонаж, фантастическая роль!

"Бердмэн" 2014
"Бердмэн" 2014
"Бердмэн" 2014
"Бердмэн" 2014
"Бердмэн" 2014
"Бердмэн" 2014

Необыкновенные творческие муки главного героя показаны очень смешно и с пугающей психологической точностью. Как будто сам все это переживаешь.

Сможет ли Бердмэн взвить над Нью-Йорком, подняться над серым уровнем заурядности?

И на что он готов ради этой мечты? Здесь ответ, конечно, ясен — готов на все. Но что же конкретно можно придумать и сделать?

В главных ролях: Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Андреа Райзборо, Эми Райан, Линдси Дункан, Дэмиэн Янг, Джереми Шамос.

Оригинальное название: «Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)».

Ещё про творческие муки: писатель против редактора в фильме «Гений» с Колином Фёртом и Джудом Лоу.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.