Category:

"Пакт" между соучастницами убийства

Чернушный английский детективный сериал «Пакт» 2021 снят в неприглядном антураже захудалого «мелкого и среднего бизнеса», выстроенного где-то там в Южном Уэльсе. В деревушке всё так или иначе завязано на пивоварне, а главные героини — пятеро подружек, работающих — сюрприз! — именно там. Кроме того, одна из них — тётя нынешнего владельца (он и есть жертва), родная сестра прошлого (брат живой, кстати) и дочь позапрошлого (того уже нет).

сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021

Все пятеро абсолютно разные — настолько, что представить их мирно сидящими за одним столом в обеденный перерыв можно только в сказочном мире, где все улыбаются и машут до изнеможения. Возраст и статус от молодухи с пирсингом и уголовным прошлым и до почти уже пенсионерки (почтенной), семейное положение тоже скачет аналогично. И с чего вдруг они там дружат взахлёб? Безнадёга объединяет? Как бы не так, бесконечная бытовая недоустроенность людей только злит и разобщает, они же не в коммуналке варятся в собственном соку. Очень маловероятная женская дружба, но это, пожалуй, единственный крупный косяк сюжета.

сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021

Крепко выпив на столетие пивоварни, подружки решают проучить доставшего молодого хозяина, кидают его в багажник и вывозят в лес. Кое-кто потом возвращается, только чтобы найти хладное тело. Что делать? Вызвать полицию не предлагать.

сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021

Коллектив испуганных подружек явно недалёкого ума придумывает гениальный план — будем хором молчать, как рыба об лёд. Мысль, что кто-то всё же кокнул бедолагу, отметается в надежде на самопередоз, так что к моменту, когда убийство становится реальным и официальным, дамочки уже завравшиеся вконец. Мысль, что кто-то из них и есть преступник — вообще не по силёнкам.

сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021

Пикантность в том, что расследование ведёт муж одной из подружек, да ещё и кто-то шлёт всем пятерым сообщения с угрозами всё рассказать, если не заплатить за молчание.

сериал «Пакт» 2021
сериал «Пакт» 2021

Весь сериал они созваниваются и устраивают панический мозговой штурм, а попутно постоянно всплывают чудовищные детали про семейство местных эксплуататоров... Словом, грустно, но закручено весьма оригинально.

Любителям жанра — советую.

Режиссёр: Ребекка Джонсон, Эрик Стайлз, Николь Волавка.

Оригинальное название: «The Pact».

В главных ролях: Лора Фрейзер, Джули Хесмондал, Эйри Томас, Heledd Gwynn, Анайрин Барнард, Джейсон Хьюз, Эбби Херн, Габриэль Криви, Aled ap Steffan, Рэки Айола.

Деревня — тот ещё рассадник нравов, зато весьма интересно сравнить это с современным английским городским бытом из фильма «Извините, мы вас не застали» 2019.

promo shiro-kino.ru april 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
tormoz22

tormoz22

October 19 2022, 21:17:37 UTC

Best
А я порадовался этому сериалу. Смотрю его в аккурат после ""Заговор сестер Гарви"", после которого на меня как кастрюлю с помоями вылили. Где все перевернуто с ног на голову. В котором очень много смыслов. А этот сериал (Пакт)- добрый и забавный.

Дополню. Вот только что посмотрел. За один раз. Все женщины- главные героини- великолепны. Некоторых женщин вот прям чувствуешь и сопереживаешь. Лица крупным планом, все их эмоции. Даже иногда казалось, что я тоже женщина, настолько я их понимал. С моей колокольни- оценка- отлично. Всем рекомендую.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →