Category:

О разрушительной созависимости — "Четыре хороших дня"

Не дай бог оказаться на их месте! Проще сразу и навсегда порвать любые контакты, честно. Прекраснейший фильм «Четыре хороших дня» 2020 снят по реальным событиям и описывает пятнадцатую за десять лет попытку молодой женщины (Мила Кунис) избавиться от зависимости. При попытке вломиться домой к матери (Гленн Клоуз) дочь нагло заявляет, что завязала и что она просто хочет побыть дома, чтобы помыться и прийти в себя перед клиникой, но сразу видно, что та врёт и что её просто ломает, а настоящая цель — украсть что-нибудь.

«Четыре хороших дня» 2020
«Четыре хороших дня» 2020

Мать твёрдо посылает её куда подальше, не пуская на порог, а новый муж активно поддерживает, как может, помогая сохранять психологическую решимость быть независимой от безнадёжного и саморазрушительного тайфуна.

Тем не менее, на следующее утро дочь всё ещё там — спит на газоне, и мать, так и не позволив той войти внутрь, отвозит её в клинику, сдав на три дня (больше страховка не покрывает). Через три дня доктор обещает применить новое средство, действующее целый месяц, но нужно продержаться «чистой» ещё четыре дня. Причём сделать это вне клиники.

«Четыре хороших дня» 2020
«Четыре хороших дня» 2020

Идея практически безнадёжная, ведь все знают, что дело в триггерах, срабатывающих в голове, а не в снятии неприятных ощущений. А как бороться с триггерами, когда жизнь уже разрушена от и до? Да и бесполезно насильно удерживать подопечного от срывов, не спуская с того глаз, ведь нельзя заменить чужую и бестолковую голову своей, нормальной. Всё равно обманет рано или поздно.

«Четыре хороших дня» 2020
«Четыре хороших дня» 2020

Мать периодически ненадолго уходит на работу и не расстаётся с кошельком ни на минуту, чтобы не создавать соблазн, но...

Смотрите сами. Очень сильное кино. Сыграно великолепно.

Режиссёр: Родриго Гарсия.

Оригинальное название: «Four Good Days».

В главных ролях: Мила Кунис, Гленн Клоуз, Карла Галло, Стивен Рут, Глория Гараюа, Ребекка Тилни, Карлос Лакамара, Ким Делгадо, Одри Линн, Николас Отери.

В фильме вскользь упоминается причина возникновения этой конкретной зависимости — окси, когда-то прописанный подростку в качестве болеутоляющего. На эту тему есть сериал «Ломка» 2021 о чудовищных злодеяниях большой фармы с конкретными именами и фамилиями. Семейство вполне себе процветает и недовольно вниманием журналистов, кстати.

promo shiro-kino.ru апрель 18, 2021 06:01 100
Buy for 10 tokens
На самом деле я и не жду, что кто-то мне поверит. Расскажи мне такое раньше — первая засмеяла бы. А начиналось всё, как в сказке. И кто же знал, что чудища на самом деле существуют? Когда я выходила на дежурную прогулку в парк, только ленивый не заглядывал в коляску, восхищаясь её кукольной…
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →